Render.ru

Thinking Particles не показывает мэш

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#1
Show Mesh везде где положено включено, на рендере есть, во вьюпорте - нет, не видно ни StdShape, ни GeomInstance, Макс2011, дрова Директ9

Обновление сообщения автором
09.03.2013 в 16:07
разобрался, упустил из виду Мастер Динамик
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#2
как у вас вообще идет процесс обучения? Привыкаете к различиям "философии" систем частиц?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
идёт нормально, Христо Велев просто бог, хотя, должен заметить, пока не встретил ничего такого, что нельзя было-бы сделать при желании в Box#3 ( не считая Blurp), просто возможности Бокса мало изучены и плохо задокументированы, и мне, честно говоря, иногда метод Бокса кажется более логичным, потому-то там логика -- это блок-схема в чистом виде, этакое визуальное программирование на низком уровне, а вообще думаю использовать то и другое, уже сейчас вижу, какие вещи удобнее делать в ПФ, какие в ТР
А так философию и идеологию ТР я понял, хотя голова пухнет, и не улавливаю некоторые нюансы, вроде разницы между Speed и Velocity
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
это-то я понимаю, но если у обьекта два входа -- и Speed, и Velocity, и на каждый я подам разные потоки данных, неясно, как они будут взаимодействовать между собой
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#6
Сам не пробовал, но я так понимаю, что тогда с потока velocity возьмется положение и вектор частиц, а вход speed будет давать скорость
 
Сверху