Render.ru

The Third & The Seventh

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#1
Пока все охают насчёт фильма "Аватар", в интернете появилась вот эта видео работа от CG художника, Alex Roman, пожалуй в фотореалистичности предел достигнут, я сам какое-то время не мог поверить, что это всё без исключения рендер. Шедевр по качеству, и фотореализму работа.

Смотреть видео тут: http://vimeo.com/7809605
Compositing Breakdown: http://vimeo.com/8200251
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
825
#2
Только Аватар имеет хоть какой-то смысл. И длится больше часа. :)
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#3
ArterHWTD (3D Work) Мы сейчас на рендер.ру, и что мы должны обсуждать? Правильно, рендер.... :)
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
825
#5
на рендер.ру, и что мы должны обсуждать? Правильно, рендер.... :)
А фигли его обсуждать? Вот было у человека много свободного времени, руки растут из правильного места, фототекстур много скопилось. Взял и наваял.
А потом чтобы не выглядело слишком уж статично, проехался камерой и поиграл DOF-ом.

Лично мне тупо лениво делать такое бесплатно и без какого-либо использования в дальнейшем.

У меня для уничтожения свободного времени есть жена, ребёнок и друзья. Ну и хобби, когда хочется отвлечься от работы. То есть от 3D. :)
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#6
ArterHWTD Мне кажется, мы или что-то не умеем делать, что считаем это просто - достаточно нам дать время и текстур побольше. И каждый сможет как Алекс, хм... самомнение однако.
Я видел архитектурные рендеры тут, там, много видео смотрел, так как рендер в статике, это тебе не рендар в анимации, когда даже казалось бы простейшее движение камеры, может выдать, а тут с первого взгляда подумалось - всё снималось при помощи крана, как применял как какое физическое приспособление. А идея, образы, фантазия, визуальные решения, тех или иных планов, атмосфера, тоже не удивляют?
Это пока верх того что создано одним человеком, да и не видел, что бы студии так делали, на самом деле неуважение проявляем когда так говорим - у него есть время, мне кажется у таких талантливых его нет, или это просто попытке защититься от собственной бездарности, да именно бездарности, сказать мы тоже можем, можем, но я ещё не видел. Но пока, это самое фотореалистичная работа, выполнена в стиле документалистики, сюжет которой: показать современный вид, на современную концепт архитектуру. с большими элементами art.

Mr.Absinth (3D&2D Award)
Да, и им занимался целый штат 3Д дизайнеров, художников, много народу и денег ушло на. А представь какое теперь у человека портфолио? Везде на любом месте оторвут с руками.
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#7
да,да мне тоже кажеться что снимали на камеру, а потом трекали, чтобы получиться такое стильное движение, так в роликах варику делали
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
825
#8
мне кажется у таких талантливых его нет, или это просто попытке защититься от собственной бездарности
У каждого свой подход. Я инженер и не люблю искусства ради искусства. Всё должно иметь своё назначение. Собственно согласен. Чувак сваял своё "я могу". Молодец.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Да работаконечно впечятляет, мне анимация растительности оч понравилась, но музыка местами ужасна, и некоторые моменты мало немного непонятны и затянуты, как например кручение -верчение вокруг фотоапарата. И доф конечно хорошо но както рывками он перекручивается, в реале такого ненаблюдал, еще б книжки бы разнообразить. Но я ни коем образом не говорю что работа ф..гня, она действительно очень впечятляет. Кстати никто не вкурсе чем делались облака? есть подозрение что афтерберном каким нибудь но не уверен.
да,да мне тоже кажеться что снимали на камеру, а потом трекали, чтобы получиться такое стильное движение, так в роликах варику делали
А что такого в движении камеры? обычный наезд-отезд
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#10
eggor Я уже столько наслышан обычной человеческой критики, что давно создалось мнение: даже если Бог создаст совершенство, какой-нибудь человек да найдёт в нём недостаток.
Слишком много DOF, говорят, сделай меньше, другой скажет нужно было больше, нет баланса, для каждого, DOF очень красивый и везде, всегда к месту, столько сколько нужно, многие фотографы специально его добиваются, DOF очень красивый эффект, он визуально даёт глубину пространству, не говоря уже об реалистичности.

Облака обычное видео.

Там немного сложнее чем просто: обычный наезд-отезд, в каждой сцене она продолжает движение, в итоге видео смотрится одним плавным движением, не чувствуется переходы от одной сцены к другой, как бывает у большинства, когда сцена дробится на множество мелких частей. Камера у многих делает бессмысленные движения взад и вперёд, мечась по сторонам, пытаясь показать все действия разом. Во многих работах чувствуется движение камеры по ключам, это самое дурацкое, когда чувствуешь ключи, в движении. А когда смотришь на мелкое дребезжание понимаешь - приминали в контроллерах Noise. Да уже не говоря об искусстве постановке камеры, этому учат в школах, оператором быть сложнее чем фотограф, человек показал мастерство во всех сферах, и это не должно не удивлять, и говорить - ну, а что такое обычное...
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
825
#11
Слишком много DOF, говорят, сделай меньше, другой скажет нужно было больше, нет баланса, для каждого, DOF очень красивый и везде, всегда к месту, столько сколько нужно, многие фотографы специально его добиваются, DOF очень красивый эффект, он визуально даёт глубину пространству, не говоря уже об реалистичности.
Молодой человек, читайте свои посты перед отправкой. А то невозможно читать этот поток сознания.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#13
Ничего не понимаю) Отличный ролик. Видно что человек очень любит архитектуру и фотографию. Лично мне очень понравилось, хоть очень далёк и от архитектуры и от фотографии.
Фотореализм есть ... просто не корректно сравнивать с Аватаром. Всё-таки анимация реалистичного гуманоида с реалистичной кожей намного сложнее чем архитектура. А чтобы зритель ещё и поверил.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#14
Потрясающая анимация на самом деле!!!

ArterHWTD (3D Work) ну а смысл тогда обсуждать Аватар и прочие другие шедевры анимации, смысл тогда вообще что либо здесь писать если вас это не впечатляет и не нравиться? Люди обсуждают тут, делятся впечатлениями, извлекают для себя новые вещи благодаря таким шедеврам!)))
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
#15
да читал на дирти про это видео. Но толком никто не знает что это за плавающая библиотека которую товарищ делал 7 месяцев. Если есть инфа интересно былоб узнать.
Так красиво бывает — фильм основан на реальных произведениях архитектуры Миса ван дер Роэ, Сантьяго Калатравы, Тадао Андо, Луиса Кана, Корбюзье и многих других признанных гениев. Хотя, безусловно, микс сделан красиво и талантливо. Завидую мастерству автора.
 

kvitasin

Знаток
Рейтинг
52
#16
Обожаю Луиса Кана. Здание на воде (в конце видео) -- его работа. Это правительственный центр в Дакке (столица Восточного Пакистана). Большая часть видео посвящена его работам.
Библиотека с огромными круглыми просветами (отверстиями, окнами) и конструкцией в виде креста практически у потолка тоже его работа. Это библиотека университета в Эксетере или The Phillips Exeter Academy Library (США, 1965г.). Вторая по величине библиотека в мире!

Видео потрясающее!
 

Pashu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Из плагов только вирей указан в описании.
Как же он делал тогда пшеницу, деревья?
 
Сверху