Render.ru

Тест разных инструментов Depth of Field

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#22
Frischluft Lenscare не тестировался, т.к. он страдает сбрасыванием настроек при сохранении и открытии композиции.

Кому-то удалось победить этот глюк?
Может, в новых версиях он отсутствует?
 

jolly_rodger

Активный участник
Рейтинг
16
#23
Последним доступным был Frischluft Lenscare 1.42, говорят 4К держит и вроде не валится.
 
#26
Всем привет! У меня есть проблема с глубиной резкости. Мне нужно сделать так, чтобы в фокус попадали объекты на определенном отдалении от камеры, а те что сзади и спереди были размыты. Но получается осуществить размытие лишь задних объектов.
Плагин Frischluft Lenscare, либо стандартным инструментом. Спасибо.
 
#28
Вот примерно такой вариант, только я создал маску, чтобы размыть ближний объект. Подскажите кто знает, как же все таки сделать это одними каналами глубины. Алгоритм.
 

Вложения

#29
в плугиене Frischluft деф ов фиелд движок фокал поинт отвечает за точку фокуса камеры, всё что не в фокусе должно размыться, что спереди что сзади без разницы. другое дело что радиус размытия у тебя очень маленький соотвесно область резкости большая и размытие первой шляпы тебе не получить с этими настройками, увеличивай радиус.
 

kIRr 15085

Активный участник
Рейтинг
11
#30
Еще как вариант можно во фью сделать проекцию картинки на условную геометрию и использовать OpenGl DepthOfField. Конечно красивого боке не получится, но всеже.
 
Сверху