Render.ru

Темы для будущих конкурсов на Render.ru

Рейтинг
2 599
#42
У меня есть несколько идей: Машина времени (тут уж изобразить можно что угодно), Завтрашний день ( что нас ждет в будущем?), ЗDrender.ru ( как выгледел бы рендер РУ в 3D пространстве), Мечта о полете ( все что с этим связанно), Необычный день ( Какой у вас может быть?), Сон на яву, Другая вселенная и т.д.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#44
Не знаю как назвать, "экранизация", "репродукция", "иллюстрация"... Короче, берётся картина, например, пейзаж Левитана, или натюрморт Петрова-Водкина, или "Джоконда" (не к ночи упомянутая), или что-нибудь ещё по желанию автора, и делается её 3дэшный аналог. Побеждает тот, кто сделает наиболее похоже на оригинал.
Ну, и своего рода фулпруф - чуть другой ракурс, можно без текстур. Конечно, придётся учитывать сложность, многодетальность и т.д. "Танец" Матисса вряд ли сможет тягаться с "Ночным дозором" или "Рождением Венеры". Но, если "Танец" будет сделан бесподобно, отметить его поощрительным призом.
Картину можно выбрать любую (современное фэнтези, икону, неизвестную, сюр...), но она должна быть представлена, чтобы можно было сравнивать. И надо указать автора первоисточника.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#46
А вот как раз Эшера-то чаще всего и беспокоят - лесенки в разных направлениях очень популярны, кубики-треугльники с переплетающимися гранями - тоже есть умельцы. Так что Эшером 3дэшника не напугать! А вот какой-нибудь Босх, Брейгель, ван Гог... ммм...боюсь никто не возьмётся... Дали просто создан для 3Д. Да что, художников что ли мало?
Только, наверное, такой конкурс надо за год объявлять. Потому как взяться за такое могут только очень опытные, а они-то все очень занятые люди. Конкурсную работу придётся делать урывками.
Мдя..., ночью эта идея мне показалась интересной, а сейчас пугает глобальность.
Можно такой конкурс сделать перманентным, а итоги подводить в конце каждого года.
И ещё в конце года из авардов выбирать работу года.
Остапа понесло... )))
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#48
Пора выходить на мировой уровень! :cool:))
Дай Бог памяти, не помню автора, ведь делал кто-то княжну Тараканову. Облаяли, помнится. Да и приснопамятного Эшера теребили. Стало быть, у кое-кого интерес есть. Но время, время...
Хобби я какое-то себе выбрала, ну где же столько времени взять? Месяц МАХ не открывала, аж ностальгия замучила! (крик души)
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
#49
ZElena сказал(а):
А вот как раз Эшера-то чаще всего и беспокоят - лесенки в разных направлениях очень популярны
Да, видела... в фотошопе всё долеплное. не впечатлило. А вот сальвадора Дали в тридешном варианте. Я согласна, тема очень хорошая. И брать надо одного художника, а какртины пусть сами участники выбирают. Пара-тройка вариантов картины "полёт пчелы за секунду до...", уж и не вспомнить название-то, это будет интересно обсуждать :)
 

ris06

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#50
Предлагаю тему русских сказок. Что нить вроде "Взгляд на русскую народную сказку через призму современности" и т.д. :)
Было бы прикольно посмотреть.
 

LVP

Активный участник
Рейтинг
5
#51
а мне идея KennyMcCormick понравилась. а еще можно было бы сделать конкурс лучшей иллюстрации к фильмам(ну там герои любимых фильмов, транспортные средства, монстры, какой-то эпизод запечатлить и тд.). ну или какие-то моменты боевых действий времен ВОВ. Про экранизацию, репродукцию, иллюстрацию картин тоже понравилось.
 

kj

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#52
Мне нравится тема старых dos хитов, например Full Throttle. Реконструировать сцену 320х240 в современном качестве.
 
Рейтинг
54
#53
для тех кому нет 18... тема, общение, надо показать на картинке ЖИВОЕ общение, но без участия там людей, текст, картинки, что угодно, но чтобы ясно было что это общаются 2-3-4-5 и тд человек, уже идея появилась как это сделать, думаю должно получиться креативно и красиво ) думаю молодых дарований тут дочертиков, так что НАДО ВОБЩЕМ ! )мне 16 лет, вот работа моя... в галерее лежит щас... http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=36602&gal_rub=2&gal_add=discuss#work думаю с таким уровнем не сложно будет сделать нечто стоящее в 3д ) в 2 д скучно будет, хотя это уже на усмотрение модеров остается
 

Nickolai

Знаток
Рейтинг
30
#57
Чем больше критерий к работе, тем интереснее.
Я думаю, задание должно иметь "рамки", а не просто одно название типа кто во что горазд.
 
Рейтинг
143
#58
А я предлагаю тему "концепт юнита". Рисуем интересньіх существ, технику, роботов,...ну кто на что горазд и затем делаем єксплиеацию или сноски с указателями, где обьясняется, как работает то или иное устройство, для чего оно, стадии инкубации существа... ну много чего придумать можно! Возможні какие нить схемьі трансформации, или научное обьяснение явлений (как в книгах фантастов). По моему будет очень интересно!!!
 
Рейтинг
49
#59
Цитирую: "Взгляд на русскую народную сказку через призму современности" - тогда уж лучше "Русские народные сказки на современный лад" - представляете себе, Добрыня Никитич с шестиствольным пулеметом, Серый Волк, похожий на зерга и Красная Шапочка с джедайским мечом...
 
Сверху