Render.ru

Темы для будущих конкурсов на Render.ru

Ventallica

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Предлагаю тему: "А мир то ведь вон какой". Типа Матрицы, когда Нио видит мир, какой он на самом деле или в "Люди в черном", открывают они шкафчик, а там!...
 

lemuR NSP

Знаток
Рейтинг
21
#22
Где сам конкурс то столько тем уже названо, мне лично все-равно какая она будет, меня интересует будет ли она вообще???
 

Кристина Стоянова

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Темы предлагаются для того, что путем бурного обсуждения и оригинальной аргументации обратить внимание администрации сайта на некоторые темы, которые участникам конкурсов особенно интересны.
Конкурсы, конечно, будут, о них будет объявлено заранее, я полагаю.
А пока советую не только выдвигать свои предложения и описывать идеи, но и обсуждать предложенное другими участниками, так и придём к консенсусу, надеюсь))
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#24
Понравились две идеи: движение и НЛО.
Со своей стороны могу предложить ещё тему под девизом "Зачем просто, когда можно сложно!"
Имеются в виду механизмы, например для выдавливания пасты из тюбика, такие с пружинками,
гирьками и прочими сложными детальками. В Америке проходили такие конкурсы, но механизмы были реальные, действующие. А виртуально можно разверуться на полную катушку, можно с анимацией.
 

Nickolai

Знаток
Рейтинг
30
#25
видел на www.3dm3.com конкурс - "the most bautiful CG girl".
аля конкурс красоты.
вот, как вам - "мисс рендер.ру" , забавно бы было.

PS поддерживаю тему "В движении" руками и ногами!

PS2 предлагаю сделать голосование по предложенным вариантам.
 

Qpo joy

Активный участник
Рейтинг
7
#26
Да, мониторам конечно нужно отдать должное. А вообще можно обозвать как-то абстрактно, типа диалог
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#27
Думаю интересная тема "Дождь". Это может быть и единственная капля, висящая на кончике травинки, и капли на стекле вид из автомобиля, и разгул стихии где кАпель и не видно, и мокрый зонтик в углу прихожей или резиновые сапоги, и букашка на листике в луже, и эльф прячущийся под листом, и мокрая газета на скамейке, и первые капли, дождя после засухи, и наводнение, и шторм, и радуга, и сернокислый дождь на Венере или звёздный дождь, и даже дождь из лягушек... Лбителям всех направлений и жанров есть где развернуться!
Могу совершенно безвоздмездно (то есть даром) составить список идей для тех, у кого с замыслом будет туго.)))
 

Qpo joy

Активный участник
Рейтинг
7
#28
А как вам тема искусства "Каменный цветок","Хозяйка медной горы" или там "Театр начинается с вешалки"?
 

KennyMcCormick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
Почему-бы не сделать разделенный конкурс?
Т.е. Жюри выбирает концепт-арты, и по ним проводится конкурс моделей.
Только модели будут оцениваться (возможно даже в двух номинациях, Hi и Lo поли, для которых количество полигонов тоже можно ограничить).
После этого победившие модели отправляются на конкурс по текстурированию (опять в тех-же двух номинациях).
Ну и третий этап конкурса - конкурс аниматоров, кто лучше настроет и анимирует.

Соответственно учавствовать люди могут как в каком-то одном виде, так и во всех 3х (или даже шести с учетом разных моделей).
Подсчет очков проводить по каждому конкурсу отдельно, но и вместе с промежуточными результатами можно вести общий рейтинг баллов по всем номинациям.

На эту мысль меня натолкнула статья о геймдеве. Все говорят что нет грамотных специалистов, так давайте и смотреть кто в какой области специалист, это поможет и людям, и тем кто ищет людей :)
А то человек возможно любит и занимается чем-то одним, в результате в общих конкурсах его работы проигрывают из-за недостаточных знаний или любви к другому разделу графики. Я например в основном анимацией занят, моделинг и текстурирование знаю весьма посредственно, шансы выигрывать ваши конкурсы очень малы (в силу статичности картинок :)), а тратить силы и время на изучение того, к чему не лежит душа просто жалко :) А так каждый сможет показать себя в любимой области, и увидеть свой общий балл по всем областям в меру своих сил.

Вот только как призы раздавать - это уж сами решайте :)
 

Gela

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Главно, что должно быть в конкурсах, на мой взгляд, так это возможность не только делать модели на тему, но должен быть и "полет фантазии", чтобы нужно было разработать внешний вид объекта. Чтобы эта работа по разработке дизайна внешнего вида тоже оценивалась и желательно в состав жюри входили как моделеры, так и дизайнеры и художники. Чтобы не было "однобокой" оценки работ.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#34
"Ирреальные миры" Один или несколько персонажей. Изображение ирреального мира.
 
Рейтинг
33
#37
Marat Davletshin: 1d :) интересно, что де ты сам-то нарисуешь? :)

Что касается миров, то есть официальный сайт Лукьяненко, на котором есть форум. А ещё у Лукьяненко есть Очень занимательная книженция "Спектр". Кто не читал - рекомендую. Ну так вот в этой книге описывается 7 совершенно различных по типу миров. Даже если попытаться нарисовать наиболее близкий к нам мир Аранков - уже было-бы неплохо. Это же относится и к остальным мирам.
 
Рейтинг
35
#39
А как на счет "Цветного" конкурса? "Синий" конкурс,"Зеленый" и т.д. Т.е. рисовать нужно будет заданным цветом+его оттенки(синий - темный,светлый,голубой и т.д.)
Интересно посмотреть на восприятие разных людей одного и того же цвета.
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
#40
Предлагаю тему!
"Троянский конь"
Люди вы не глупые, историю читали. Тут и людей и
архитектуру и "коня" моделить можно и природу тут же.
второй аспект... эээ Мне понравилось как было сказано
про Нео и чего он видит...Шматрица одним словом...
котрая против нас :)
 
Сверху