Render.ru

Таблицы в 5-м Кварке

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Ребята, есть ли в 5-м Кварке возможность создавать таблицы с прозрачным фоном? В большом талмуде про кварку про это ни слова, но зато написано, что границы прозрачными сделать нельзя, а это как раз оказалось как расплюнуть, чувствую, что и фон прозрачным сделать можно...

Спасибо...
 
#3
сразу как-то не сообразил... ты говоришь про прозрачные границы, причем как "расплюнуть" (это как?).

тогда вопрос:
1. что, в таком случае, ты имеешь в виду под прозрачностью? color "none" или что другое? оверпринт в определенных условиях, может быть?
2. или тебе удалось задать толщину границы =0 pt? странно, а у меня только hairline выходит.

поделись опытом, пожалуйста.
 
#4
Можно сохранить таблицу, как 4 кварк. Текст остается редактируемым. Фон ячеек ставишь None.
 
#6
Ilya Ognev wrote:
>
> 2 arhip
> Да, фигня вышла...Поспешил я с выводами...
> Беру слова обратно...

no problemo.
только от этого не легче. я имею ввиду то, что кварку лучше бы пошевелиться с кардинально новой версией, чтобы не возникало таких проблем, как с таблицами, ведь задача-то сама по себе яйца выеденного не стоит, ан нет - для пользователей кварка - это настоящая проблема, решаемая нудными обходными путями. и дело даже не в том, что в 6-й версии они это исправили, а в том, что это был очевидный ляп их программистов.
 
#7
На маке с этим проще, экстеншин ставишь и верстай талицы. А вот дя РС проблема, но того что можно делать в 5 QXP, для не сложных вещей достаточно.
 
Сверху