Render.ru

Та-Хойский всадник

wiTcHer

Знаток
Рейтинг
65
#1
Вот нарыл тут у себя старые моделькии решил их доделать.
по замыслу должна получиться иллюстрация к книге Р. Л. Асприна - Мифо-Указания.
(Кто не читал - советую почитать кааанкретнейший позитив, читал еще в детстве)

В кадре будет участник так называемой "Большой игры" Тахойский зверь и его наездник.
Зверь - Бронированный жук.
Наездник - Здоровенный дядила. Похож на человека но не человек...

К сожалению моделил их давно пожтому этапов работы показать не смогу выкладываю в том виде в каком они есть на данный момент

Итак, Жук:
 

Вложения

  • 49,1 КБ Просмотров: 263
  • 46 КБ Просмотров: 230

wiTcHer

Знаток
Рейтинг
65
#3
и спортсмен будет ездить на жуке как на виндсёрфинге держась одной рукой за гребень

пока голый. Это, кстати, первая модель которую я в Зэбраше слепил

он будет в ботинкак поэтому ступни не делал
 

Вложения

  • 44,2 КБ Просмотров: 242

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#5
Ну вот! Говорил: нечеловек, а тут вполне даже человек. Или в книге внешне он человек, а внутри не очень?)))))
Стрёмная мокрица! И тоже не совсем жук... Но интересно. Продолжай!
 

wiTcHer

Знаток
Рейтинг
65
#6
образ жука навеян книгой, ну так представляю я себе эту тварюгу.
а мужик по сюжету не человек - это офигенная отмазка от косяков в анатомии :)))) :)) :)))
(достоинство, например я ему не слепил ;) потом чонить вылеплю шоб под трусами выделялось:) ато неестественно будет смотреться хоть и не человек..

на днях приведу отрывок из книги с описанием этих персов. тогда и раним наши ассоциации.
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Интересный жук, только вот у меня вопрос как он(всадник) там стоять будет он себе этим гребнем ничего не повредит или ты всетаки будешь ему какоенибудь седло делать.
 

wiTcHer

Знаток
Рейтинг
65
#8
гребень у жука около 150 см чувак будет стоять на броне справа (у жука справа) и держаться за гребень. Типа как на виндсерфинге. во второй руке у него будет кнут которым он стегает игроков команды противника, и, если нада, перекидывает сложенный кнут через гребень, держит его той рукой которой он за этот гребень держится (т.е. левой) а правой рукой может подхватить мяч. Кубический, кстати. хочу сделать динамичную композицию, замоушенблюреный фон, атлет на жуке, на полном ходу, с кнутом на поясе, тяентся правой рукой к пролетающему мимо кубическому мячу.

футбол терпеть нимагу но думаю для создания этой работы посмотреть пару другую матчей чемпионата мира
 

wiTcHer

Знаток
Рейтинг
65
#9
вот ище пару ракурсов муЖука :) и мужук в шлеме. Шлем - сдс. некоторая стилизация под шлёмы римских легионеров.
 

Вложения

  • 52,1 КБ Просмотров: 263
  • 56,9 КБ Просмотров: 270

wiTcHer

Знаток
Рейтинг
65
#11
например? это ведь спортивный шлем, из чегото похожего на пластик. я даже не думал про мелкие детали... Я задумывал его гладеньким синего цвета. хотя конструктивные предложения расмотрю любые.
 

DazzBee

Знаток
Рейтинг
41
#12
Однозначно надо показать, что это профессиональный, бывалый СПОРТСМЭН - вмятины. На каску хорошую текстуру с бампом на 110. И свечение текстуры на Метал поставить. Хорошая текстура может заменить моделинг. :)
 

wiTcHer

Знаток
Рейтинг
65
#13
дык про грязь и мятины, дык ето я конечно сделаю текстурами, а про свечение нипонял. это максовская фича? я в майке делаю... можно немного подробнее? или чет я затупил...

а форма как, прикольная полуилась (шлёмы в смысле)? долго голову над ним ломал.

отрывок из книги:

Скакун Та Хо был равно приметным, но намного труднее поддавался описанию. С виду он походил на небольшой бронированный курган с гребнем костяных пластинок. У него была сотня ног, двигавшихся, казалось, с равной легкостью в любом направлении. Когда он останавливался, его броня опускалась на землю, пряча и защищая крошечные ноги. Я не мог разобрать, где у него находились глаза, но заметил, что он никогда не натыкался на припятствия.

R.L.Asprin (c)

это про зверюгу.


На другом конце стадиона появились две колонны и затрусили по полю. Желто синие мундиры одной команды контрастировали с красно белыми мундирами другой. Это были наши противники.
Команда Та Хо но сила шлемы с длинными острыми шишками. На шлемах их коллег из Вейгаса по бокам выступали длинные изогнутые рога, придавая им звериный вид. Но особо примечательным было то, что все игроки были рослыми — более рослыми, чем другие валлеты, встреченные мной до этого. Почти такие же рослые, как Корреш, но более мускулистые, и с такими короткими шеями, что их головы, казалось, росли из плеч.

R.L.Asprin (c)

а это про спортсменофф


 

DazzBee

Знаток
Рейтинг
41
#15
К сожалению это максовская фича. Но я помню, что в майке тоже такая фиговина есть
 
Сверху