Render.ru

sWriteON от Krokodove

#1
Решил обрисовать по контуру картинку, оттрейсил ее и решил воспользоваться шейпами крокодава.
Хотел сделать эффект рисования и для этого нужны координаты крайней точки шейпа.
Имею ввиду чтобы сделать что то похожее

Так вот у sWriteON только Range Start и End ползунок.
Первое что пришло в голову сделать дублирующий sWriteON (зеленый) с почти одинаковым Range, покрасить в другой цвет да и оттречить его. Получить координату и присобачить PNG.


Но помоему можно проще. Как то давно встречал нечто похожее на этот инструмент. Забыл.
 
#3
актуально еще? я с ходу не назову (в видео, кстати, он реально рисует сам ;)), но в самой ноде Paint был подобный функционал.. я посмотрю.
 
#5
В стандартном Paint есть Stroke и\или PolylineStroke..

Как оно работает.. Вручную обрисовывается изображение (в случае использования Stroke) или обрисовывается сплайном (если выбран PolylineStroke).

На вкладке модификаторов и происходит всё волшебство.. Там роллаут StrokeControls, где есть WriteOn, в котором можно задать анимацию обрисованных кривых. При этом есть уже заготовленные пресеты анимации того, как оно будет писаться в Stroke Animation..

По большому счету, разница между этими двумя модификаторами только в том, что с PolylineStroke больше контроля, можно подводить точки кривой, чтобы максимально ровно обрисовать картинку и т.п... Единственное, разве что контролы размера, ротейта будут идти от мировых координат, а в Stroke идут от центра шейпа.. Весьма забавный параметр Spacing, можно интересный эффект им сделать..

В общем, при желании - сделать можно и стандартными средствами, не рисуя каждый кадр.. Но придется обрисовать, создав столько Paint инструментов, сколько потребуется шейпов, но глядя на пример - не так уж и много работы будет в целом.

Редакция:
можно рисовать одним Stroke, просто во вкладке на каждый мазок кистью будет отдельная вкладка..
а вот PolylineStroke каждый будет отдельно, своией Paint нодой.
 
Сверху