Render.ru

Связка по для макса и генерации ландшафта.

DiuS

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Поделитесь идеями насчет моей задумки:

Есть сцена с симуляцией и статическая камера. Что бы оживить симуляцию думал вначале вставить HDRI фон. Проблема в том что HDRI находил только панорамы. Самую большую на 10к пикселей. А из за того что камера длиннофокусная, то это изображение слишком замыленое.
Просто HDRI бекграунд не нашел. HDRI-нужен для того что буду на композе анимировать настройки экспозиции. Поэтому с jpeg фокус не пройдет.

Вместо этого подумал что подойдет обычный VraySky + кусочек земли занимающий 1/9 поверхность кадра.
Что бы не тратить ресурсы и время на моделирование геометрии.
Хотел найти софт для симуляции дисплейсмент карт ланшафта в высоком разрешении. Но поиск в интернете ничего путнего не нашел(
 

Глушачочек

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Здрассте.
Посмотрите это http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18111
в obj конвертнуть 3D converter(ссылка есть если надо дам)Только один косяк,не реально забрать в 3дмакс модель ландшавта вместе с текстурами.Они как я понял(точнее прочитал)))сохраняются слоями и че с ними делать я хз.Я так и забросил это дело,хотел тоже типа дополнения к 3дмаксу,но не срослось.Глянь может оно.
А у меня очень один вопрос.Не знаю куда писать,потерялся тут совсем))Подскажите люди,где спросить.Не могу выдернуть модели из игры стальная ярость.Там расширение GO,про него совсем ниче не написано,пробовал рипать,УГ полное и одним обьектом,все сцеплено(Там есть свой редактор обьектов,но в нем экспорт в 3ds не активна,видимо заблокирова7но.Помогите плиз,или дайте ссыль где спросить.Заранее спс.
 

Глушачочек

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Я короче сам допер,кому если надо--->нужен макс не руссифицированный,все пути должны не содержать кириллицы,программа 3DVIA Printscreen.скрипт-KoichiSenada.b1.Я поступил так-свой макс не трогал,а пульнул парралельно старый макс9 eng,поправил все пути и все пошло,кому что непонятно,стучите.
 
Сверху