Render.ru

Свет в интерьере

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#81
да, я ужепоняла ошибку

А где находяться источники? может они слишком близко к стене? попробуйте взять другую карту иес.
нет не слишком близко. Там 6 ис , расположены по такой схеме

а какую иэску взять? какая она должна быть?

да )
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#82
честно говоря схему вообще не понял). Что это?
Любую другую, которая имеет не такой большой угол распределения света.
 
Рейтинг
25
#86
и что это за круглые световые пятна возле точеных светильников... я не знаю :(
Может это отражение источников света в мате стены? Попробуй убрать у и.с. свойство отражаться в материалах, может поможет. Белый свет от точек смотрится не естественно, сделай его чуть теплее. Какое-то странное, жёлтое пятно (блик) на телевизоре, может это от светильников возле кровати? Общее освещение очень яркое, одними 6 точками на потолке такого в реале не добиться, если только точки не по 300 ватт. Вообще схема размещения потолочных светильников не блещет оригинальностью, Хотя может это и не надо. Кстати шторы сверху как-то вылазят за молдинг, или это молдинг немного сполз вниз!
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#87
Может это отражение источников света в мате стены?
поменяла иэски и апрблема ушла.

Какое-то странное, жёлтое пятно
по-моему это от торшера

6 точками на потолке такого в реале
а какое же мне освещение лучше сделать?

шторы сверху как-то вылазят за молдинг, или это молдинг немного сполз вниз
там в другом проблема, это не главное сейчас, главное свет. Он мне совссем не нравится, не естественный. Чтото надо делать с освещением.
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#88
И еще у меня сейчас такая жара в квартире +35, чт оя почти не рендерю, так как температура еще поднимается от данного процесса.
1 июля я перееду на новое место, там есть кондиционер. Работа пойдет быстрее.
 
Рейтинг
25
#89
Простите за глупый вопрос: что такое "иэски"?
Повесь лучше люстру красивую.
Свет не естественный, наверно потому, что сильно яркий и очень белый, холодный.
К вопросу о температуре: а кто-нибудь узнавал, как компьютеры влияют на процесс глобального потепления? Ведь если посчитать сколько стало в мире компов и все они греются (только видюха может разогреться чуть ли не до 100 градусов), то какой вклад они вносят в мировой температурный уровень?! Предлагаю выбрать день в году "всемирного отключения компов" :)
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#90
задум был, конечно, без люстры. может какие-то скрытые подсветки добавлю, для смягчения света.


"день всемирного отключения компов" - я согласна , лишь бы это был робочий день :)))

В личку кое что кинула.
 
Рейтинг
25
#92
В сермате видно по крайней мере от куда взялся жёлтый блик на телеке. Похоже это от торшера. Общий свет холодный, в сочетании с тёплым светом торшера даёт неприятное ощущение от картинки. С матами этого не видно, но дискамфорт всё равно остаётся.
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#94
цвет корректировала, но все равно он мне не нравится. Может мне кажется, но по-момоему все совсем не похоже на реальность.
что не так не пойму. Раньше делала так же и получалось лучше, может это именно этото интерьер так смотрится...
Настройки тут очень низкие так что не смотрте на пятна и шум.
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#96
Не видно светильников в потолке. только круглые дырки.
На мой взгляд сильный бамп на покрывале.
Черный по прежнему слишком черный.
Не слишком ли сильный свет от светильников возле кровати? тень от ваз на кресле видно из-за них.
В целом очень приятная работа.
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#97
Не видно светильников в потолке. только круглые дырки.
они маленькие. На самом деле там модель светильника по реальным размерам.

На мой взгляд сильный бамп на покрывале.
да, я это подправлю.

Не слишком ли сильный свет от светильников возле кровати? тень от ваз на кресле видно из-за них.
это, наверно, сильно много рефлекта на кресле.

В целом очень приятная работа.
спасибо. А какая по цвету лучше первая или вторая?
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#99
ну раз так то вопрос с черным цветом снимаеться) Мне больше по душе 2я. В первой картинке много желтого. Вторая больше нравиться.
 
Сверху