Render.ru

Супер бюджетная рабочая станция.

Какую карту лучше взять в нижеописанном случае?


  • Total voters
    7

topinambur

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всех приветствую! )
Постараюсь в кратце. Нынешняя рабочая станция (если её можно так назвать):
Процессор: FX8120 (легко работают на 3.8Гц),
Материнская плата: ASUS M5A97 R2.0, PCI-Express x16,
ОЗУ: 8 Гб (2х4ГБ), 1600мгц, DDR3,
Видео: Radeon R9 270X, 2GB, шина 256 бит, DirectX 12,
Блок питания: 750W.
Вообще заменить планируется со временем практически всё, кроме блока питания и ОЗУ (но она будет расширена до 16 или 24гб).
Работа производится в следующих программах:
ArchiCAD,
AutoCAD,
Lumion,
Revit,
CorelDRAW,
3ds Max (c Corona Render),
SketchUp (c V-Ray),
Cinema 4D (c V-Ray).
Сейчас встал вопрос о замене видеокарты. Вопрос: есть ли смысл искать Quadro K4000 3GB (без поддержки DirectX 12 и наверняка без гарантии) либо имеет смысл взять GTX 970/ R9 290X/ GTX Tinan 6gb / GTX 1060 (все эти модели реально рассматриваются, GTX Tinan 6gb один нашёл, но не факт, что успею забрать)?
Заранее благодарю за информацию.
 

topinambur

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Что вы хотите в итоге от замены видеокарты?
Хотелось бы подобрать под софт рендеры, задействующие GPU, потому что в том же ArchiCAD изображения многоэтажного здания в хорошем качестве готовятся порой более часа. Lumion стандартным рендером видеокарту на 100% нагружает. А перспективе планирую большую часть обработки делать в 3D MAX и, насколько я понимаю, перекинув часть нагрузки, или всю нагрузку на GPU можно будет значительно ускорить время обработки конечного изображения и улучшить производительность при работе с большим количеством полигонов.
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#4
Я сам работаю в Архикаде, архикад для отрисовки использует Open GL а это значит ответ очевиден
R9 290X цена-качество Open GL
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#5
Хотелось бы подобрать под софт рендеры, задействующие GPU, потому что в том же ArchiCAD изображения многоэтажного здания в хорошем качестве готовятся порой более часа. Lumion стандартным рендером видеокарту на 100% нагружает. А перспективе планирую большую часть обработки делать в 3D MAX и, насколько я понимаю, перекинув часть нагрузки, или всю нагрузку на GPU можно будет значительно ускорить время обработки конечного изображения и улучшить производительность при работе с большим количеством полигонов.
каким образом вы собрались "перекидывать на GPU нагрузку" ?
Другими словами - какой рендер планируете использовать для GPU ?
 

dvjvalik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
GPU рендер, я считаю, для энтузиастов, имхо. Лучше взять хороший процессор (или два, вместе с серверной материнкой?) в пределах 500$-600$ чем проф карточку или несколько титанов, что в свою очередь выйдет в копеечку что бы добится такого или чуток лучшего результата в рендере фин.изобр.

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
 
Сверху