Render.ru

subdivision surface

ket tek

Знаток
Рейтинг
67
#1
у меня есть 2 сабтула на одном нормально subdivision сглаживает Снимок экрана 2021-01-10 в 16.20.52.png Снимок экрана 2021-01-10 в 16.20.58.png ,а на другом делает квадраты Снимок экрана 2021-01-10 в 16.09.45.png Снимок экрана 2021-01-10 в 16.09.57.png почему так не пойму? crease я не применял и сетка одинаковая у них
 
Рейтинг
251
#2
если это импортированные, то может там эджи зашарпленные.
Они в режиме редактирования такими толстыми голубоватыми линиями подсвечиваются.
Это что-то похожее на кризы.
Из майки через FBX почему-то именно так экспортится. Да и не только из нее. Из других может нормально фсх сохраняться.

а может там просто форма у тебя такая. Сетка видно уже довольно плотная
 

ket tek

Знаток
Рейтинг
67
#3
если это импортированные, то может там эджи зашарпленные.
Они в режиме редактирования такими толстыми голубоватыми линиями подсвечиваются.
Это что-то похожее на кризы.
Из майки через FBX почему-то именно так экспортится. Да и не только из нее. Из других может нормально фсх сохраняться.

а может там просто форма у тебя такая. Сетка видно уже довольно плотная
я из зебры закидывал , эджи норм нет такого модели не с инета скачены , на счет плотности сетки не должно тоже она одинаковая впринципи как и в первом варианте голова
 
Рейтинг
251
#4
проверь соединены ли вертексы в этих местах.
Еще проверь куда нормали направлены.
 

ket tek

Знаток
Рейтинг
67
#5
проверь соединены ли вертексы в этих местах.
Еще проверь куда нормали направлены.
нашел решение , увеличил в 10 раз сабтул и почему то все сгладилось , но не понимаю почему величина сабтула от этого зависит? Снимок экрана 2021-01-10 в 21.32.07.png
 
Сверху