Render.ru

Странные горизонтальные артефакты

yanzi

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Кто-нибуть сталкивался с таким? Я конешно понимаю што они елезаметные но мне кажеца такого не может быть (вроде шум должен быть рандомным а тут прям точно видно линии горизонтальные). Пробовал на версиях 1.6 и 1.6.1. что делать? (на форуме максвеловском спросить не могу)
причём это както зависит от источников света, чем больше их тем сильнее видны артефакты
 

Вложения

yanzi

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Штобы было лучше видно сделал очень много источников света и теперь явно видно неполадки с рендером.
Освещение: куча плэйнов на потолке между которыми одинаковое расстояние...
 

Вложения

Алексей Абросимов

Активный участник
Рейтинг
5
#3
знаем такую штуку , есть подозрение что это как то связано с многоядерностью процессора, поставь время побольше , мне помогало
 

yanzi

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Спасибо за ответ. Да походу нада ждать пока SL побольше будет. Проверял на двухядернике и не на двухядернике полосы всёравно есть
 

Исаак Махновецкий

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Я подозреваю, что с нормалями, что-то не в порядке. Последний раз, когда у меня появлялись артефакты, в этом были виноваты два объекта коряво сделаные в максе, и когда я их удалил все стало ок. Думаю вся беда в неправильной геометрии.
А связано ли это с процессором легко проверить, отрендерив эту сцену на разных компах...
 

yanzi

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Исаак Махновецкий, ммммм, да, в этой сцене не всё впорядке с клавиатурой. как я понял там два сразу фактора: один количество источников света, а другой как раз глюки геометрии... кароч подводные камни имеют место быть 8) спасибо.
 

Исаак Махновецкий

Активный участник
Рейтинг
10
#7
...да, к этому всему еще хотел бы добавить, что по моим наблюдениям, геометрия хромает в результате коряво проведеных булевых операций, а в максвелле выливается в артефакты. А вот на счет источников света я не согласен, они могут влиять только тогда когда уже корявая геометрия имеется, как дополнение так сказать...
 

Анатолий Аляев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
1.7 версия вам в помошь.

А вообще, если не по теме, работа интересная — материалы и фон какой-нибудь незамысловатый сделают своё дело.
 
Сверху