Render.ru

Странное дерганье колена

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#21
c ногами у КАТа случаются глюканы, если начать таскать их вручную, но там вообще фишка в том, что любая ходьба настраивается параметрически
 
Рейтинг
327
#27
спасибо, Скиф! =)
слабое там лицо, все -тки самое крутое лицо по книге Джейсона Осипа
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#30
Бабуинище прыгает по всем разделам, в том числе и в Максе, например, задавая самые неожиданные вопросы, если ему нужна программа для рига лица, какая разница, какой именно будет эта программа, если именно она ему подойдёт? Тем более, что Робот есть и Standalone. Им кстати пользуются и в студиях, у которых основной пайплайн в Майке
 
Рейтинг
327
#31
робот крутой - только он для мокапа...
мне как бедному аниматору нужны бокс контролы. Не плохо реализованно в АдвСкелетоне
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#34
не он сам, а ты сам, слушаешь и подставляешь в ключевых кадрах ту фонему, которую считаешь нужной
 
Рейтинг
327
#35
это не правильная методика для объемных изображений
такие закрепленные фонемы подходят для плоских мультиков
ну или стилизация как "Проказник Анжело"
в ключевых кадрах ту фонему
и все эти фонемы в майю переносится нормально?
------
вообще хочу сказать - все эти автоматические дела, не годятся для главных персонажей, крупным планом...
все надо руками делать
maiden666
скажи, пожалуйста, как в роботе создаются фонемы, автоматом или руками.
просто подумал, если автоматом хорошие фонемы - можно их в майю как блендшейпы пихнуть
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#36
я вооще для главперсов всю анимацию и блендшейпы делал вручную, от начала до конца, просто по той причине что робот - для человекообразных персонажей, а у меня были уроды типа смешариков, поэтому с Роботом сильно не разбирался
В Майю как блендшейпы - ну, обычный экспорт нужного кадра
У меня была прога, с плагинами для Макса и Майки, которая делала мокап на основе анализа видео ( не звука), причём вначале необходимо сопоставлять те или иные мимические позы нужному кадру вручную, потом она самообучается и делает это сама, при этом в Майке риг может любым, главное чтобы было достаточное количество контролов, не менее 25 кажется, и контролы тоже вроде любые, вплоть до слайдеров у морфов, прога просто отслеживает их расположение для той или иной позы, короче, всё было очень интересно, но у меня тогда накрылся винт, и через некоторое время когда начал восстанавливать утраченное, оказалось, что не помню названия многих вещей, которые были установлены
 
Рейтинг
327
#37
так ты не помнишь, как называлась прога с захватом рожи?
и еще
фонемы робот сам делает? или ты опять просто написал? =)
 
Сверху