Render.ru

СтОит ли покупать ваком интус про, когда рядом экранник китайскый?

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем привет.
У меня уже есть экранник 21 дюйм китайский гаомон. Единственный плюс у него - это отличная чуффствительность пера. То бишь, с таким пером легко получается переход тонов рисовать например.
Но всё испортила поганая матрица, которая вырвиглаз по цветам и еще пиксели размером с годзиллу. На расстоянии ближе 30 см пиксели видны примерно на таком уровне, словно вы смотрите в окно через комариную сетку. Это пздц полный.
А так как всё маленькое, детали фиг нарисуешь, если не сидеть близко.
хе.. когда покупал, на радости почти год рисовал и вроде в кайф было. А сейчас смотрю и удивляюсь, как на такой матрице можно работать вообще. Как я умудрился купить это уг.

В общем, подумал о смене девайса. Экранник 4к дорогой. 2к тоже дорогой, хотя вроде неплохой вариант. Но говорят, что 2к эт чушня полная, пиксели там тоже будут видны.

Остановился на вакоме про, на обычной доске, не синтике конешн. (вместо моника обычного у меня тв 4к, поэтому вижу разницу очевидную с экранником).
Но стОит ли ваком своих денег? Будет ли на нем перо чувствительным на уровне реального "карандаша с бумагой"?
 
Сверху