Render.ru

Стоит ли брать 20" ЖК-монитор?

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#1
Форумчане, помогите выбрать для работы в максе (моделинг и анимация) - 19" ЭЛТ (IIYAMA Vision Master Pro 456 (MM906UT)) или 20" ЖК (ViewSonic VG2021M) - цены примерно одинаковые.
Кто работал с такими, напишите своё мнение!!!
 
Рейтинг
0
#2
Если моделинг и анимация то выбирай плоский.
Если нужна визуализация то ЭЛТ. Или через телевизор. Т.к. цветопередача всех плоских не ахти.
 
Рейтинг
0
#3
Да, забыл написать -
у IIYAMA Vision Master Pro 456 у меня были жуткие наводки на экране, ничего не помогало.
 

Artalex

Мастер
Рейтинг
136
#5
У меня недавно такой же выбор стоял,в конечном итоге взял Вьюсоник...и доволен,правда непривычно было первый день.
 

krot 13788

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
у ViewSonic VG2021M матрица TN, плюс встроенные динамики - это всегда настораживает. Однако, если денег в обрез... А почему именно эти две модели? Я позавчера купил 20" LG L2000c 1600х1200, так теперь всем советую :) У него S-IPS матрица, хотя и с какой-то заниженной глубиной цвета, похоже. В РФ пока, кажется, не продается, хотя может и есть. В Украине стоит 500 уе +/- 50

А если уж совсем голяк, погоди - похоже, этотот LG собьет цены на все 19" и 20" моники с матрицами PVA и MVA. Я не экономист, но если так прикинуть - он ведь счас стоит, как Самсунг 19" на ПВА 1200х1024, так кто же будет покупать эти Самсунги по той же цене, что и 20" моник на С-ИПС?

Хотя не факт, что добрые корейцы не станут втихаря комплектовать его матрицами TN, есть у него уже такая модификация.
 

Artalex

Мастер
Рейтинг
136
#8
Протупил...я 20" ViewSonic VP201b 1600x1200 взял...не знаю...мне кажется 1400Х1050 не очень удобно
 
Сверху