Render.ru

Стекло с пузырьками :) чем можно???

Cwood

Знаток
Рейтинг
48
#1
Ну не вырезать же их булями!? моих знаний не хватает чтобы сделать такой декоративный материал... А мне еще нужно в это стекло лампу направить, да так, чтобы стенки пузырьков внутри стеклянного листа этот свет отражали :)
у кого какие мысли, идеи, наработки???
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Noise или cellular на ИОР или на бамп или дисплейс. Дисплейс наверное тебе больше подойдёт, если надо, чтобы стенки пузырьков отражали.
 

Cwood

Знаток
Рейтинг
48
#3
не пойдет. пробовал. тем более, что эти две карты не несут в себе информацию о сфере. о круге - да, но это не то... фактически мне нужна объемная карта opacity. или напхать в бокс мелких сфер и...
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Не совсем так. Если делать диспейс праиоьно нарисованный, то получиться полусфера, выступающая из поверхности. Попробуй в фотошопе взять обычную круглую кисть и сделать ей размытые края, а потом наложить как дисплейс(или в материале или модификатором вирейного дисплейса) и при правильно настроенной силе дисплейса будет полусфера. См картинку.
 

Вложения

Cwood

Знаток
Рейтинг
48
#5
ну это, конечно, пузырьки. только мне нужны не на поверхности, а внутри материала. см картинку. заказчику-то я уже отдал подрисованные в шопе, но технология заинтересовала. у меня панели были 100х96х4мм. три штуки :) вырезать во всех меши - это "низко" :) вот я и подумал у народа спросить.
 

Вложения

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Аааа... Тогда понятно. Если так, то наверное, надо делать сначала скопировать объект не двигая его, на одну копию сделать вдавливающий дисплейс, а на другую - выдавливающий с той же картой и сделать прозрачными те места, где выдавливания нет. Ивращённо, конечно, но ничего другого мне в голову не приходит.
 

Cwood

Знаток
Рейтинг
48
#7
вряд-ли получится. скорее всего там шов получится на месте стыка дисплейсов. а это, сам понимаешь, сразу же будет видно и значит не подойдет. вот и ломаю терь голову :) вроде и не надо уже, но интересно.
 

Bruceofsev

Мастер
Рейтинг
97
#8
А почему бы не сделать обманку! Два стекла вплотную внутреннее и внешнее, причём внутреннее меньше по толщине и с картой виреевского дисплейса
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Читал бы тему прежде чем постить - понял бы, что там совсем не то.
 
Сверху