Render.ru

Стеклянный шар

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#24
helg eсли ты такой умный то мне объясни а если нет то оставь эти комментарии для кого-нибудь другого.
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#25
я Вам ответил, во втором своём посте этого треда (да, и ответил абсолютно верно), так что прошу простить великодушно, что я не смог учесть того, что Вы мой ответ прочитать не соизволите... Вам почему-то показалось что решением проблемы было включение ФГ, а ФГ тут не причём и ИБЛ тоже. Ведь каждый видит, только то что ХОЧЕТ видеть... не так-ли?!
P.S. Я так рад, что Вы заметили и оценили мой умственный потенциал, весьма польщён.
 

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#27
Проверил Вашу сцену. В Рендер Глобалах, В Рейтрейсе не верно стояло количество лучей. Увеличил до 6 (рефлекшен и рефракшен) в Рейтрейсинге. Все заработало. Впрочем так Вам советовали и Решатель и Хельг
 

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#28
Почему тут все на вы? У меня все получилось уже давно теперь стараюсь зделать правильную тень.
 

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#31
Да перестаньте вы все на «вы» обращаться тут вроде как все свои :) Тень должно сосредотачивать в один пункт так как делает это линза.
 

Thrasher

Активный участник
Рейтинг
5
#32
Чего-то я не догоняю...
Чего там и где тень сосредотачивает в ОДИН ПУНКТ?:)
может быть Вы имеете в виду каустику? тогда прочитайте про неё, в тенях вы такого не найдёте.
 

Thrasher

Активный участник
Рейтинг
5
#33
или же вы имеете в виду рефлекс?:)
объяснитесь по-нормальномуи вам быть может помогут
 

Thrasher

Активный участник
Рейтинг
5
#37
вот видите, не зря же пишут, что знание того, ЧТО вы ищите, очень облегчает нахождение результата
уже гляжу и рефлекс есть и каустика
так что, конкретнее надо вопросы ставить, конкретнее, товарисЧ:)
 

Thrasher

Активный участник
Рейтинг
5
#38
ещё осталось спекуляр покрутить на материале, и рефлекс появится более выраженный
 

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#39
Я только начинаю потому мне трудно объяснить какое явление как называется. Рефлексы там такие как должны выть на стекле.
 

St.ASH

Активный участник
Рейтинг
9
#40
У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ВОТ ЧО:

НИЧЕГО СЛОЖНОГО. БАЗОВЫЕ НАСТРОЙКИ.

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ В МИРЕ С МАЙЕЙ - НАУЧИСЬ ЕЕ ЧУВСТВОВАТЬ... ПОНИМАТЬ ЕЕ ФИЛОСОФИЮ...


АМИНЬ.
 

Вложения

Сверху