Render.ru

Стеклянная перегородка в Офисе!

magnumx3

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Проект Офиса. 3ds Max 9, V-Ray 1.5RC5

Что за косяки на стекле, не могу от них избавиться, сабдивов дафига вроде (по 40).
Настройки тоже норм, геометрия в порядке.
Причем при разных ракурсах камеры эти косяки (темные фигуры) в разныш местах на стекле вылезают.
 

Вложения

Ser Lev

Активный участник
Рейтинг
10
#4
стекло как сделано? материал какой?
такое впечатление что использовался vray2sidedmtl с небольшим значением модификатора shell на самой модели.
выключи "use light cache for glossy rays" если включен, либо выключи shell, если shell'a нет поставь обычный плейн и кинь на него тот же материал.
вообще танцы с бубном - это не есть хорошо, выкладывай настройки материала и тогда подумаем.
 

magnumx3

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Стекло это обычные боксы приатаченные к каркасу перегородки ....вот
 

Вложения

nudli

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Если тебе не принципиально то убери все стёкла (боксы) и вставь одно вовсю стену, от этих кусков ысёравно толку нет!!!!
 

magnumx3

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Вот только что отрендерил просто висящие рядом боксы, с таким же материалом, такие же косяки!

Щас попробую с плейнами
 

Вложения

magnumx3

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Ну что я могу сказать. С плейном вроде лудше стало, но один касяк вылез.
А как тогда быть если мне нужно толщину стекла показать в 5 милиметров например, как от этого избавится на боксе, или на любом другом плоском-толстом стекле. Напиример стеклянные дверцы у шкафчика...
 

Вложения

Рейтинг
45
#11
Хааа... кажись я понял в чем косячек))) Просто у глосси-рефракта мата в вирее при просчете лайт кэшем вылезает такая батва постоянно... как я только не боролся с этим... Если ты посчитаешь это с квазиком на вторичке, то увидишь, как все вдруг станет хорошо)))

У тебя фильтр в лайт кэше включен? помойму он решает проблему.. поправьте, если я не прав.

Прилагаю картинку, где проблема у меня была такая же... обратите внимание на матовое стекло торшера и люстры.
 

Вложения

magnumx3

Активный участник
Рейтинг
10
#12
Применил этот материал на сферу и на геосферу,,,,, ЖЕСТЬ. У мня щас мозг взорвется!
Эт точно чёта с материалом.
 

Вложения

Severnik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
возможно из-за преломления, IOR измени на 2 например, и affect alpha поставь.
 
Сверху