Render.ru

Стабилизация: видео стабилизировано, а маска прыгает - как ее зафиксировать?

del_line

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! Вот такая ерунда у меня происходит:
Я стабилизировал слой при помощи warp stabilizer, после чего на нем сделал маску.
Но маска начинает прыгать по экрану, как-будто она привязана к видео до его стабилизации.
Как сделать так, что бы маска оставалась на том месте где я ее нарисовал?
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
Всем привет! Вот такая ерунда у меня происходит:
Я стабилизировал слой при помощи warp stabilizer, после чего на нем сделал маску.
Но маска начинает прыгать по экрану, как-будто она привязана к видео до его стабилизации.
Как сделать так, что бы маска оставалась на том месте где я ее нарисовал?
Прекомпозить и делать маски на ней, или маттировать, как вариант.
 
Последнее редактирование:

del_line

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Прекомпозить и делать маски на ней, или маттировать, как вариант.
А что бы перекомпозить- это нужно отрендерить сначала?

А есть какой-нибудь урок по маттированию масок хороший? - посоветуйте пожалуйста.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#4
А что бы перекомпозить- это нужно отрендерить сначала?
Precomp - Ctrl+Shift+C. Просто перенести слой со всеми эффектами в новую композицию. Тогда будете с ней работать как с обычным слоем, а все стабилизированное будет внутри.

А есть какой-нибудь урок по маттированию масок хороший? - посоветуйте пожалуйста.
Я имел ввиду, просто верхним слоем с альфой - Stencil Alpha/Silhouette Alpha, ну если по каким-то причинам не хотите засовывать стабилизированное видео в отдельную композицию.
 

del_line

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Precomp - Ctrl+Shift+C. Просто перенести слой со всеми эффектами в новую композицию. Тогда будете с ней работать как с обычным слоем, а все стабилизированное будет внутри.
Я попробовал так сделать: создается вместо слоя новая композиция. Но когда накладываешь маску, она начинает так же прыгать, как и в случае слоя со стабилизацией.

Второй способ еще не попробовал... сейчас рискну)
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#6
Я попробовал так сделать: создается вместо слоя новая композиция. Но когда накладываешь маску, она начинает так же прыгать, как и в случае слоя со стабилизацией.)
Невозможно. Скорее всего, Вы выбрали вариант, при котором эффекты не переносяться в новую композицию. В этом случае Warp Stabilizer остался висеть на новой композиции, вместо того, чтобы перенестись в нее вместе со слоем.
 
Сверху