Render.ru

Стабилизация изображения

Shiva

Мастер
Рейтинг
197
#1
Народ, подскажите чем лучше сделать стабилизацию видеоряда. Родной трекинг не очень устраивает по причине того что трекеры достаточно быстро уполают с экрана.
Хочется нечто более менее автоматизированное. )
 

Shiva

Мастер
Рейтинг
197
#3
Спасибо. =) С горем пополам уже вышел на этот плагин.. Очень неадекватно он работает. После Анализа ничего не возможно изменить. Приходится удалять и создавать Ноду заново. =\
Вообще странно что банальная стабилизация делается такими фот хитрыми приспособлениями во Фьюже..
 

kIRr 15085

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Лучше делать все руками, автоматические стабилизаторы не дают такой гибкости и зачастую выдают непредсказуемые результаты.
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Да, соглашусь с вами, F_Steadiness работает не стабильно во фьюжене. В нюке он работает на много лучше. Проверено :).
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#7
А еще можно воспользоваться программой под названием Mocha. Здесь можно найти уроки.
 

MediaPro

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Странно, мне всегда казалось, что трекер во Фью удобный и хорошо зацепляется... или мне просто везло с картинкой? :)
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#10
Речь идет, видимо, о длинном пролете/проезде камерой. Штатным трекером не всегда удобно делать такое, хотя его достоинства трудно переоценить :)
 

Shiva

Мастер
Рейтинг
197
#11
Да, именно о длином проезде с постоянно меняющимся фоном я и говорю.
А вот назвать трекер во Фью "Удобным" у меня язык не поворачивается.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#12
Смотря с чем сравнивать, наверное.
При правильных настройках родной трекер всегда дает хороший, предсказуемый результат.

Что остается пожелать, так это:
- Оценку не только смещения паттерна, но, также, его вращения и масштабирования (есть только в софтинах Imagineer)
- Возможность установить ключевые позиции для паттерна, как в Boujou
- Возможность покадрового трекинга (тут уже была инициатива решить это скриптом)

В остальном, все на месте - отличный инструмент.
 
Сверху