Render.ru

Сроки создания работ! плиз высказывайтесь!

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#1
Уважаемые форумчане! У нас на работе нужно подготовить регламент на выполнение работ связанных с видеообработкой... Т.е. в какие сроки делается репортажный фильм о какомто мероприятии(конференция семиинаре). Съемка обычно проводится на 2 камеры(т.е. неленейный монтаж), звук пишется с микшера(на камеру, микрофоны и т.п.) плюс наличие всяких красивых заставок, титров и т.п. возможно вставка слайдов, презентаций.
Так же интересно будит узнать существует ли регламент времени на работы связанные с 3-д и обработкой фото. Какие есть общепринятые нормы и стандарты и существуют ли они.
Пожалуйста высказывайтесь.
 
Рейтинг
54
#3
Тут столько ньюансов... разрешение, формат, протяжённость... софт, в конце концов железо на котором работаете.
И по моему норм и стандартов с CG нет, если только телевизионный. У нас бралось несколько уже сданных проектов, высчитывалось среднее время на определенную задачу, + еще два времени для разбиения на категории сложности.
ЗЫ.время бралось по разным разработчикам а не одному.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#4
спасибо за ответ... у нас несколько человек занимаются фильмами... бывают делают разные фильмы бывают один, впринципе есть еще отдельный человек для обработки зввука.
Железо хорошее, кор2, 2 гига оперативы, хорошая видюха, проф. монитор, у некоторых шас 4х ядерные амд феномы.
Программное обеспечение пользуем Adobe Primeire, photoshop, pinnacle studio, и др. все лицензионное со всеми наваротами)
продолжительность фильмов от часа до двух в среднем, но по разному бывает...
 
Рейтинг
54
#5
могу как вариант посоветовать прикинуть время которое зависит от технических нюансов, например кодировка видео такого то разрешения - N времени и тд. тоесть время чистого тех процесса. А потом добавлять время на работу разработчика - композинг, монтаж, моделинг и тп, тут уж от квалификации зависит (у нас время по классам разбито).
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#6
WARlam (2D Work), а в готовом варианте уже нету? или это интелектуальная собственность? хотя бы в какихто общих чертах как-то, список, за какое время что делается)
 
Рейтинг
54
#8
Нет, это же специфика работ, задачи разные. У нас максимум ролик 2 мин., и нет реального видео, т.е. все руками - 2D+ 3D.
 
Сверху