Render.ru

Срочно вывести на зеркало

#1
Всем привет. Проблема в следующем - имется файлы (~> 800 стр.) нужно вывести распечатку на бумагу и пленки (уложиться сказали за 2 дня... ) на бумагу - нормально (из Кварка) и на пленки - зеркальное изображение (тот же файл посылается на Дистиллер), - но по ходу идет вычитка, а значит правка, (при этом на принтер зеркало послать не могу (драйвер не позволяет, могу послать на Дистиллер - единственный в моем понимании вариант), но это время...)


Теперь собственно вопрос - можно ли эту всю "бузу" как то автоматизироать, или упростить (на мой же принтер из Кварка послать зеркалом?
(принтер HP 1000W или 1500, 1300).

С уважением Сергей.
 
#2
Поверни боксы зеркалом в макетных полосах, остальные -- отловить вручную.
 
#3
На макетных страницах отзеркаль содержимое боксов, в верстке отлови созданные вручную и сделай тоже самое.
 
#4
Большое спасибо!!! Уже начал так делать... Ну а на будущее может есть какой-нибудь XT-шен на эту тему?
 
#5
Для таких подсобных вещей обычно пишутся маленькие скриптики, но для этого, естественно, нужно уметь хоть немного программировать.
Ради интереса загляни сюда:
http://homepage.mac.com/e_s_m/scripts_page_ru.html
Подозреваю, что и для PC возможно что-либо подобное.
 
#6
Спасибо - но увы - я не умею программировать. Если не против - то я задам еще один вопрос, а именно: можно ли вывести на печать всю книгу (файлов около 60) сразу? Это намного упростило бы мне жизнь даже при таких обстоятельствах ))) Типа посылаю сразу всю книгу на Дистиллер (в зеркале) а потом на принтер.
 
#7
> можно ли вывести на печать всю книгу

если они собраны в book, то конечно можно. Лучше выводить на принтер AdobePDF с отключенными галками "View results" и "Prompt for filename" (ну и нужными joboptions, конечно). Тогда он сделает кучу пдф в папке My Documents, кажется. А это за секунду собирается в один пдф в акробате ("Create pdf from multiple files"). Ну а зеркалить боксы в самом кварке -- совсем не выход, вы уж извините. Поскольку

> послать на Дистиллер... но это время

это НЕ время, по сравнению с этим
 
#8
Чего-то я не допонимаю.
Если отправлять прямо из кварка на не-PS принтер, то еще можно заниматься поворотами.
Если все равно готовится PS/PDF, то зачем делать ненужные телодвижения? Все флиппуется при записи.
 
#9
Договеренность была такая - делается обычная распечатка на бумагу и паралельно на пленки зеркальная. Вот собственно и все.
 
#10
Большое Вам всем спасибо - я уже разобрался (затык был как раз в том что я не знал как из Кварка распечатать все книгу сразу, не открывая по отдельности каждый файл)
 
Сверху