Render.ru

СРОЧНО!!! Большая трабла - кроссплатформенная совместимость InD CS2

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Вообщем такая ситуация, верстаем журнал (точнее только начали).
Причем так получилось что и на МАКе и на РС.
Для верстки используем шрифт Франклин Готик. В оригиналде он был пост-скрипт, но к сожалению, он по разному видится МАКом и РС.
Т.е. на Маке, в индизайне он выглядит как два шрифта - один регуляр, а второй италик. И причем тот, что регуляр называется не просто франклин готик, а ITC Франклин Готик. И соответственно открывая файлы на РС, после МАКа - программа сразу ругается на отсутствие фонта. И приходится руками менять ITC франклин готик, на просто франклин готик (это на РС, на Маке наоборот).

Короче вывернулись и конвертнули мне знакомые этот PS фонт, в OTF.
Поначалу все выглядело отлично, поставили этот OTF и на МАк и на РС.
Посмотрели по названиям - все совпадает, попробовали сделать файлы на разных платформах и потом пооткрывать их - тоже нормально.

Но тут вылез огромный трабл - при открытии МАковского файла весь русский текст выглядит нормально, но стоит попытаться набить какой-то новый текст - сразу же все окрашывается в розовое и самого текста не наблюдается. С английским конечно же все ок, а вот русский - полная Ж...

Может кто-то работает на обеих платформах?
Срочно нужна помощь!!!
 

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Cам себе отвечу проблема именно в OTFе переделанном!!!
Т.е. при готовом набранном тексте, он назначется тексту нормально. Но при наборе именно этим фонтом происходят глюки. Т.е. ничего не печатается.

Как его оживить, уме не приложу
 

Timoty

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Попробовали в Windows`е ещё создать 2ой шрифт франклин готик, только добавить через FontLab ему ITC?
 

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#4
ЩАс тут еще один OTF образовался, на РС нормально, надо на МАке проверить. Надеюсь поможет...
 
#5
Люди! Если вы решите эту проблему, скиньте на мыло petov-radzhi@yandex.ru решение! У меня такая же история, и я ума не приложу, как правильно настроить FontLab (или что там надо настроить), чтобы можно было набирать русский текст. Второй день с этим бьюсь!
 
Сверху