Render.ru

Спуск полос

#1
Подскажите, как мне сделать спуск полос, если мне не хватает стандартных методов инбуклета, а на сайт http://www.alap.com/indesign.html я попасть почему-то не могу.
Если есть - киньте рабочую ссылку на нормальную программу для спуска полос, у которой было бы больше функций, чем в InBooklet.
seebear@mail.ru
 
#2
Догадываюсь, что подобная ссылка исчезла в результате войны Микрософта с Эдобом, так как он ведёт в http://www.quark.com/about/presscenter/prview.jsp?alap=yes&idx=662 и в меню Software отсутствует Indesign вообще. Кварк есть, индюка нет. Alap, вернись!:)))
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Тут догадываться не надо. И война не та. Кварк купил Алап с потрохами, поэтому для ИД ничего и нет.
 
#4
ну хорошо, чем спускать? Есть хоть одна рабочая ссылка? Все то, что было когда-то в форуме либо недоступно, либо демоверсия
 
#5
Quite Imposing Plus для Акробат наверное проще всего найти.
www.quite.com
 
#7
мда. А если я постскрипты в типографию отдаю, как мне их спускать прикажете. Тоже акробатом? каждый постскрипт под 110 метров, а их около 50! Машинка селерон, не пентиум.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#8
А ты не отдавай в постскриптах, а отдавай так, как во всём мире давно делают, - в PDF.
Alap imposer 1.1.2 - глючная программа, как и все остальные этой фирмы. Об этом можно почитать на этом форуме. Поэтому потеря для Adobe невелика.
Ищи, как советовали выше, Quite Imposing Plus 2 или Preps 5.1
 
#9
http://www.farrukh.co.uk/ftp/pub/Updates/IP/Workstation/Windows/English/ipw464uk.exe

могу к этой программе серийник выписать для временного полного функционирования (на один запуск), а если понравится и возникнет нужда приобрести, то поспособствовать с этим. русский маунал тоже могу выслать.
для связи e-mail: evgenyt@nwgsm.ru
 
#10
Что касается спусков PS, то это требования типографии. PDF формат был изобретён для web публикаций. И хотя его сейчас часто используют в типографиях для высококачественной печати ps предпочтительней pdf-а, или я не прав?
 
#11
Чем отличается Quite Imposing Plus 2 от Quite Imposing? Может ли он спускать Ps файлы?
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#12
rem Написал:
-------------------------------------------------------
> Что касается спусков PS, то это требования
> типографии. PDF формат был изобретён для web
> публикаций. И хотя его сейчас часто используют в
> типографиях для высококачественной печати ps
> предпочтительней pdf-а, или я не прав?
Не прав. PS предпочтительней для тех, кто с PDF-м по каким-то причинам не умеет, не хочет или не может (старые РИПы) работать.

 
#13
Хорошо. Поставим вопрос иначе. Все сверстано в Кореле (увы, не в индизе, так получилось:)). Задача - спусить полосы, журнал A4, цветной, 48 стр., на листе 610*430 расположить 4 стр. голова к голове. Что делать?
Делать спуск самим корелом? Не исключено, что из-за его глюкавости что-то потеряется, что-то сместится, ведь полосы забиты графикой, высококачественной, тяжелой, цветной. Один только Ps файл, с одной страницы - 140 мб. PDF-ка естественно весит меньше меньше, а типография требует ps. Постскрипт файл есть посткрипт. В PDF-е же вся графика сжата, разве не так? Кстати, почему pdf весит меньше?
Так может предпочтительней в типографию сдавать ps? Чем больше мы информации передадим, тем более качественный будет журнал.
Разве не так? Сдавая pdf-ку, которая, кстати, разрабатывалась для web (Александр Шапошников "Adobe InDesign - издателю", стр.**) мы тем самым сдаём ей меньше информации, чем если бы сдавали ей постскрипт.

И вот я в Кореле.

Я создаю 48 пустных страниц и теперь заполняю их (каждая из 48 страниц была до этого сохранена отдельным кореловским файлом), открывая файлы и перетаскивая их из одного окна CorelDraw в другое. Всё! Теперь весь журнал у меня одним файлом.

Думаю теперь делать так.

Вариант 1. Спускать спуск в CorelDraw на свой страх и риск. Потом сделать ps, проверипть его рипом ECRM-RIP и скинуть его в печать.

Вариант 2. Сделать спуск в CorelDraw. В нем же сделать pdf.
Поместить PDF в Illustrator или InDesign.
Снова сделать ps или pdf и отдать файл в печать.

Вариант 3. Сделать из под CorelDraw pdf. Открыть его в Acrobar, и сделать спуск Quite Imposing Plus.

Вариант 4. Разместить в ИнДизе PDF-файлы, с первой по последюю страницы, сделать ps -> pdf.
Открыть его в Acrobat, сделать спуск в Quite Imposing Plus.
Кстати, без серийника он будет работать?

ВОПРОС: теряется ли информация из-за постоянного преобразования ps в pdf и обратно программами и почему размер pdf меньше ps, не отразится ли это на типографии.
И черт возьми, как же мне спустить с Корела! :))
Следующую верстку будем делать в Индизе.
 
#14
Плииииизз... Скиньте серийник или кряк для Quite Imposing Plus. Есть ли для него русификатор?
seebear@mail.ru
 
#15
Кстати, у кого есть ALAP Imposer pro с ломалкой?
Если есть, поделитесь seebear@mail.ru, плииз...
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#16
PDF формат был изобретён для web публикаций. И хотя его сейчас часто используют в типографиях для высококачественной печати ps предпочтительней pdf-а, или я не прав?
Не прав.

1. Изначально PDF был разработан не для Web, а для безбумажного документооборота, и Web тут — лишь частный случай.
Полиграфисты (которые не закостенелые ретрогады) довольно быстро оценили преимущества PDF, что создало предпосылки для п.2 (см. ниже).

2. На сегодняшний день существует всего два формата файлов, стандартизированных для обмена: TIFF и PDF (стандарты, соответсвенно, называются TIFF/IT и PDF/X).
Даже PostScript для обмена не стандартизирован, что уж говорить о прочих форматах: EPS, AI, INDD, FH, QXD, CDR и пр.

Quite Imposing Plus. Есть ли для него русификатор?
http://www.rudtp.ru/articles.php?id=85
Других русЕфЕкатороФФ нет.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#20
Workflow на основе делённых файлов (делённые знаю, сепарированные — нет) — каменный век.
Будущее за workflow композитным.

Но ежели совсем невмоготу как хочется возиться с делёнными файлами, то вот: www.creopod.com/data/Products/Workflow Solutions/Connectivity to Offset/Preps.aspx
 
Сверху