Render.ru

Спецэффекты России

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#41
Я не буду проводить аналогий, но расскажу веселую историю из эпохи исторического материализма. Обычно, в деревню, посылали на картошку, я вместе, с одним бедолагой (он дискотеку организовал, а я снабжал дискотеку тлетворным влиянием), были посланы служить пастухами. Местный пастушонок, 80 годов дал мне кнут, и сказал попробуй. Попробовал, плеть по затылку, я в грязь, а фуражка в воду. Дружку моему, плеть не дали. Сказали «зашибешь, себя и дружка», и спросили, а как у тебя с матом? Выслушали самую его "грязную" фразу, откорректировали, дали нам по длинной жерди и отправили. Буренки уловили, интеллигенты. И начали порчу колхозного урожая, убегая от нас. Среди буренок оказались такие, которые без крепкого внушения ничего не понимали. Так вот, что я подумал. Тут, как только начинают отбиваться и дурить, не в меру, может и правильно, требуется крепкое слово. Осталось определиться с пастухами.

Да, женская часть, родного коллектива простила нас по возращению. Мы долго не могли отучиться от мата.
 
#42
2Sergey

Логика не совсем понятна. Вернее, понятна, если допускать, что умеющий ТОЛЬКО орать матом - равноценный оппонент.
Такие явления проходят все, неоперативно модерируемые форумы.

Несколько лет тому назад, в Московском клубе "Компьютер", собрались практически все руководители ведущих компьютерных компаний России (Карачинский, Дэвид Ян, Пачиков и т.д.). Как ни странно, обсуждались... форумы. Очень интересный рассказ (не доклад, а именно рассказ, так как собрались все за чайным столом, по обычаю, в четверг) был у Анатолия Карачинского. Оказывается, ТЕХНОЛОГИИ построения форумов - дело ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ. То, что встречаетя на российских интернет-просторах - это НЕ ФОРУМЫ. Везде. Даже на уважаемых ресурсах серьезных газет.

Так вот. Форум практически всегда подчинен конкретной цели, в достижении которой заинтересованы ВЛАДЕЛЬЦЫ ресурса. Например, скрытое, негласное продвижение на рынке продуктов компаний-партнеров за соответствующие бонусы (поддержку) со стороны данных компаний. Это - самая распространенная цель организации форумов.
Также форум может "работать" на имидж компании, или сориентирован на постоянный поиск сотрудников нужных специальностей (опять же, для скрытых партнеров) и т.д.

Разрабатывается как стратегия, так и тактика ведения форума. Владелец ресурса подбирает модераторов и четко объясняет ЦЕЛИ, которые должны быть достигнуты подразделением под названием "Форум". Далее формируется КОСТЯК участников форума, главными действующими лицами которого являются "ЕВАНГЕЛИСТЫ". Это - непререкаемые авторитеты. Они призваны ИЗРЕКАТЬ истины, вокруг которых затеваются обсуждения и споры. Споры с самими "евангелистами" запрещены! Потеря "евангелиста" (не дай бог - всех) - это КРАХ форума. Он почти моментально "уходит" из рамок интересов владельцев ресурса и играет РАЗРУШИТЕЛЬНУЮ роль, так как груз отрицательной информации, как шлейф, сопровождает имя компании очень долгое время.
Кроме "евангелистов" готовится группа экспертов. Это люди с глубокими знаниями по определенным темам форума. Своими ответами они, во-первых, удерживают в форуме "нужных людей", во-вторых, что бывает довольно часто, ориентируют посетителей форума в сторону того или иного продукта.
Хорошо это или плохо - сложный вопрос. Но бизнес есть бизнес и увидеть в форуме, который поддерживает компания Canon (через своих экспертов) "наводки" на аппаратуру Sony практически невозможно.

В твоем примере "пастухи", "кнут" и "мат" - это ВНУТРЕННИЕ инструменты владельцев форума. Они НЕ ВЫНОСЯТСЯ наружу! Владелец ресурса render.ru имеет полное право (я со Стасом давно и хорошо знаком) написать мне письмо, высказать В ЛЮБОЙ форме все, что думает обо мне, моих оппонентах и т.д. И ДОГОВОРИТЬСЯ со мной об условиях моего дальнейшего участия в форуме. Так?

Но когда по форуму бегаеют очевидно неадекватные личности, у которых в сообщениях нет даже намека на баланс полезной информации и "посылов на...", то, "кроме вреда никакой пользы нет".
Такие, на полном серьезе, дурные личности уже распугали самую интеллектуальную, самую нужную форуму группу участников - Ingvar, wpiggi, JHP, почти нет F1 (Забелина), далее - забыл ники, но они были здесь не такими уж редкими гостями - Ненашев, Витиорец, Выгран, Яшувов и многие-многие другие.

Неужели рассказы и обсуждения реальных работ вместе с мастерами - это было бы плохо?
Неужели реальные знания, а не "фантазии на тему" кому-то, кто еще только стартует в компьютерной графике, помешают?

На упомянутом выше нашем четверговом разговоре о форумах Карачинский сказал, что неуправляемый форум МОМЕНТАЛЬНО захватывает самая низкая по интеллекту, самая люмпенизированная часть участников. И первыми отваливает самая интеллектуальная, самая знающая часть форума.
Мразь чрезвычайно активна, но НЕ ПРОДУКТИВНА. Если бы в ее потоке попадались хоть какие-то намеки на "жемчужины", что-то можно было отсеивать. Однако этого не происходит.

Есть желание "поднять" форум - велкам! Это совместная задача "пастухов" и "буренок". Нет - в конце концов по полю будет скакать одинокий матерящийся субъект, лупящий кнутом лопухи.
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#43
Так и я об этом же, но шуткой. Мой интерес тоже заметен - свою синю тихо продвигаю.

Добавлено. Я как понмаю модератор заинтересован. Спасибо, что убрал дурной пост Ф1, разрушающий тему разговора.
Конечно, мы все знаем, что Москва это только 10% населения России. Мы все помним, по статьям в МК, этот и не только этот "дурной" раздел пирога ТВ6.
Но кроме этого имеется другой, солидный сегмент это техническая реклама и видео http://www.maxon.net/pages/dyn_files/dyn_htx/htx/1436/01436_01437.html . Продвижение этого сегмента это все - таки регионы и промышленные компании. Трудно, на ровном месте сформировать авангард специалистов и фанатов этого сегмента. Приходится "светится" и на других форумах, привлекать публику довольно изощренными способами (добиться, чтобы Гвоздодеров начал поиск тебя, добиться, чтобы A.D. смог вмешаться). Т.е. суметь раздать роли в моем реалити шоу. Быть на слуху. Даже ресурс пришлось редактировать, таким образом, чтобы создалось впечатление неряшливости и провоцировало посетителей. Одним словом, у всех разный способ формирование своего контингента...
 

Ottuda

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
Уважаемого господина Гвоздодёрова я знаю очень давно. Много раз пересекались в
незабвенном Graphic Style в Останкино. Пасли ночью рендера и заходили в останкинские
бары пить кофе "на песке". Даже в дома гостях сподобился побывать. Сижу я тихо мирно в одной из студий в забугорье и изредка (раз эдак в пол-года) заглядываю на этот форум. И что я там вижу? В очередной раз Володя ругается с кем-нибудь по поводу малейших сомнений в его крутости. Причем некоторые обороты речи (сомнения в размере головного мозга оппонента, намёки на отсутствие московской или питерской прописки и т.п.) повторяются из раза в раз. Нехорошо это, Володя, несолидно совсем. Перестань с людьми ругаться. Отвечай на конкретные вопросы (если время и желание есть), а перебранки оставь другим менее умудрённым опытом посетителям форума. Да, и ещё чуть не забыл, ну создай ты наконец веб-сайт с самыми лучшеми работами и описанием того какого крутого прогресса тебе удалось добиться в каждом конкретном случе. И отсылай туда самых зарвавшихся. И это будет гораздо убедительнее постоянных упоминаний о беседах с Эдом Катмуллом. Ребята, если вы будете продолжать собачиться на этом форуме вместо выяснения конкретных вопросов, связанных с темой форума, то лучшие эффекты для кино будут ещё долго делаться тут , а не в России.
 
#45
Почитать в сравнение тот же форум cgtalk.com где действительно отвечают на вопросы умные и опытные люди , принимавшие участия в производствах отличных CG проэктов. Там и культура и информация в постах , единственное что мне кажеться многие кто читает все эти выпрыски Володи тут попросту не знает Английского языка , и это наверное единственный фактор почему у Володи так много опонентов и чтецов. Засрал ты конечно этот старый форум Владимир , зачем ? Ты знаеш иностранный язык я уверен , и читаеш тамашние форумы , зачем тут устраивать скабрезные разборки ? Нафиг тебе это надо ?
Пиши по делу есле ты воспитанный и образованный человек.
...........противно читать такие огромные и оскарбительные посты в адрес людей....
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#46
Достаточно небольших усилий, или пару бутылок пива знакомому программисту и вы сможете заиметь свой личный ресурс:

http://rucms.ru/modules/catalog/description.php?item_id=11

Выбирайте на свой вкус. При каждом направлении имеется форум, как правило, с дружелюбными и бескорыстными профи.

 
#47
2Ottuda

Привет!
Это - способ релаксации. Все старые знакомые это знают. Сейчас ОФИГИТЕЛЬНО много работы. Порой надо заводиться. Лезу или на тренажер, или сюда. И то, и другое - бодрит.
Сайт зарегистрировали. Руки не доходят.
Замечания относительно размеров мозга, к сожалению, не ирония, а реальность. Так сказать, медицинский факт...
Как я пишу чуть ниже, СО МНОГИМИ, кто сперва "собачился" со мной в открытую, дело потом переходит в переписку - и у нас прекрасные отношения. Многие потом приходят в гости - принимаем с удовольствием.
Относительно "выкладывания работ". Передо мной шоурил с последними рабоами. Полный объем CD. Кто будет качать 600 мегов?
Кроме того, окончательный результат работы - нормальный кинокадр. О том, что это - VFX, надо специально рассказывать и готовить по ходу работы кучу скриншотов. Ты часто об этом помнишь?

2///
1. Причем тут английский язык?
2. В cgtalk у меня половина участников стоит в ignore - сделали бы и здесь такое - не пришлось бы читать и отвечать.
3. Если человек скатывается на твою голову, как кое что с горы, не прочитав написанного ранее, а просто орет, потому что иного не умеет - мне что, в ответ читать сонеты?
4. За порядок на форуме я не отвечаю. Это дело владельцев ресурса. Пусть сделают обязательную авторизацию, возможность ставить кого-то в ignore list, регулярно и часто модерируют сообщения - и здесь вс наладится.
5. То, что дается на cgtalk, АБСОЛЮТНО неприменимо и НЕПОНЯТНО остальным 95% участников. Надо помнить, что мы говорим с теми, кто сидит на кухне, кто размышляет, стоит ли заниматься компьютерной графикой или ну её, у кого из раза в раз - одни и те же вопросы: сколько стоит разовая работа, подвернувшаяся по-случаю. Много им даст интервью с Лещинским ил Яхиным? Это для них - научно-популярное чтиво. Такое же "полезное", как интервью с почетным птицеводом.
6. В cgtalk я перешел на приватную переписку. С тем же Saplus, с которым тут были отвратительные отношения, мы почти каждый день обмениваемся весьма доброжелательными сообщениями, надесь, полезными.
Здесь, на render.ru, без обязательной авторизации, приват исключен - тебе же я не могу ответить в частном письме?
7. То, что cgtalk чем-то выше или профессиональней данного - ЭТО БОЛЬШАЯ ИЛЛЮЗИЯ. Сравни
http://www.render.ru/forum/list.php?25
http://www.cgtalk.ru/forum/forumdisplay.php?f=5
Как говориться, "найдите 5-ть различий".
8. Заcирают форум ОБЕЗЛИЧЕННЫЕ персоны (я, несмотря на ник, представился ранее). Зacирают, в частности, такие, как ты. Не так ли? И - cgtalk в том числе, который является не самым лучшим образцом среди форумов.
На нем приблизительно такой же процент "гонщиков", там чуть-чуть больше профи, которые пишут РЕПЛИКИ. И там ОЧЕНЬ МНОГО наших бывших соотечественников, которым абсолютно по фигу наши проблемы.

Извини, но что конструктивного в твоем сообщении?
 
#48
Согласен с Ottuda и с /// в их высказываниях относительно полезности постов Владимира.
Владимир почему ты вместо того чтобы писать содержательные и полезные посты (твои посты отличаються велечиной и могучей пустотой с оскарблениями в них) содержащие информацию о тех или иных FVX в фильмах , форум кстати об этом , и показывать молодым желторотым и стремящимся к граффике молодым людям хорошие примеры о тех или иных студиях занимающихся пост производством , отвечать компетентно на те или иные вопросы.
Возникает вопрос (который ты уже давно развеял у солидных людей) о твоей компетентности в целом в вопросах производства графики как токового.Ты кстати умело разгоняеш таких людей из форумов которые внятно что то пытаються объяснить на конкретных пусть пока ещё слабеньких примерах , ты вечно о чём то говориш что то постоянно мутиш в ступе необоснованно беспремерно , ссылаешся на когото ещё но не на себя. На томже forums.cgsociety.org как говорилось выше , есле человек комуто начинает так много опонировать он показывает и примеры своих работ чтобы не быть голословным и что то опровергнуть , ты же постоянно когда спрашивают о том что сделал говориш (я много сделал позор вам что вы ничего не видели), складываеться впечатление что любой юнат из галереи на рендер ру сделал уже больше чем ты в принципе.
Потом наступаю осенние периоды обострения ты вновь появляешся после своей преведущей отклонки с форума , свежий набравшийся сил и новой желчи , плещиш ей тут ...потом опять уходиш в спячку на какойто период , и снова встаёш из берлоги , так происходит каждый год каждый сезон , все об этом знают. Опять ты Володя скажеш я больше тут с желторотыми не буду говорить , общаться ...и уходиш чтобы снова прийти со своей пустотой.
А оно надо тебе ? Думаю тут это никому не надо .....надоело...скучно и неинтерестно и главное много.
Опять же зачем ? Я не прочёл в текущем форуме ни толики полезной информации ни от тебя ни от твоих огалтелых опонентов, которые тратят кучу времени на споры с Мавром.
Какую цель ты преследуеш помима той что развлекаеш посетителей сего форума ?
Ничего толкового по теме нет ...... есть же куча форумов с буквенной парнухой , почему тебе не обосноваться там и не стать местной звездой ?
Зачем тут ? Бессмысленно и вредительски ты действуеш на молодёж и при этом неистово что то доказываеш докапываешся до посторонних людей ищеш их фамилии адреса ссылки , ты давно уже помоему стал FinderMan(ом) а не содержательным собеседником по тематике VFX в кино.


Bye.
 
#49
Ну вот опять болтовни на десятки строк про cgtalk.ru, посмотри внимательней где там про cgtalk.ru? когда речь шла про cgtalk.com (действительно авторитетный а не местячковый ресурс)
 

Ottuda

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#50
Гвоздодёрову

>Это - способ релаксации. Все старые знакомые это знают.

Ну не знаю. Я, например, в горы сматываюсь. Значительно полезнее чем трёпка нервов себе и другим.

>Замечания относительно размеров мозга, к сожалению, не ирония, а >реальность. Так сказать, медицинский факт...

Тебе лет-то сколько. Не мальчик чай уже на чужие глупости / подколы клевать и отвечать в том же духе.

>Передо мной шоурил с последними рабоами. Полный объем CD. Кто будет качать >600 мегов?

Ну вобще-то тут , например, никто ролик более 2-3 минут и смотреть не станет. Это говорит о том, что создатель ролика не подготовился и не отобрал САМОЕ свежее и лучшее, а вывалил всё, что было. Часто нажимают на стоп, если не заинтересовали первые 10-20 секунд ролика. Хотя, если ролик представляет работы фирмы, а не частного лица в поисках работы, то наверное можно посмотреть и чуть подольше.
Кстати кинь ftp на мыло. Было бы любопытно поглядеть. Я постараюсь понять, где эффект, а где чистая съёмка. И пожалуйста намекни, где там твоё. А то я после твоего ролика для машинистов и не видел ничего.
 
#51
Странно складываеться ты Владимир действительно не прочёл о чём писал /// , там чётко написано cgtalk.com причём тнт cgtalk.ru ?
Похоже на полубред , ты действительно не читаеш тут что пишут тебе люди , ты занимаешся релаксацией и не видиш сути , ты сам про это сказал.
Есть много платных сайтов связанных с релаксацией при помощи интернет , зачем здесь релаксировать ?
Я не видел на этом ресурсе раздела для релаксации . Пусть здесь и собираються разные люди кто то из них более компетентен в вопросах VFX кто то менее , форум для этого и сделан чтобы спорить обмениваться информацией а не релаксировать в полубреду на право и на лево.
Про 600 Мб материала конечно закрутил , ниодин маломальски серьёзный демориил даже на CD не будет содержать столько каши даже у нас не то что там. Почитай требования к дэмориилам , всегда чётко сказано как можно меньше и как можно самого лучшего , это опятьже к вопросу о компетентности , что ты молодым лапшу вешаеш про реилы в 600 Мб , это похожа на навязчивую дэзинформацию.
Причём тут какието темки про обезличенных персон ? Ты сам обезличен до нельзя , зачем мне здесь подписываться ? Чтобы потом на меня тыкали пальцам что я разговаривал с тыквой хэлоувина ? Таих как ты выползков просто запрещают на нормальных CG форумах. Ты прилично наоскорблял людей и напровацировал на скверну тут тоже приличное количество людей.
До смешного доходит. Это как я уже говорил похоже на умышленное вредительство и на рассеивание смуты в принципе это маральное преступление. Постоянная дэзинформация и постоянные переходы на личности в форуме который имеет конкретную тематику о VFX ты постоянно отклоняешся от темы форумов с плавными перходами на тему своего величия , это называеться "нарцизм" подобное проявляеться у молодых людей в период их полового созревания , разве не так ?
Мне здесь даже порой не хочеться что либо серьёзное обсуждать с людьми желающими обсудить т.к. я знаю что рано или поздно появиться смутьян который постоянно найдёт повод намутить жижу и забросать ей собеседников.
Есле ты как говориш приятно общаешся со многими по почтовой переписке ....общайся но там в тайных приватах на цгталке ру в аськах или ещё где , зачем тут пакостить ?
Опять ты добился что тема осуждения Эфектов в Росии отошла от своего первоначального смысла в сторону обсуждения тебя как всегда , нафига тебе это ?
Вопрос о твоём воспитании и образовании не рассматриваю это твои проблеммы твои корки и заслуги , зачем тут постоянно растрясать своими регалиями ?
Утомило помоему всех бестолковость и информативная скупость подобных обсуждений ...не поралли вам Валла Борисовна уйти наконец со сцены , и есле вернуться то в ином нормальном обличии ?

бредятина
 

Saplus 8804

Активный участник
Рейтинг
5
#52
>>Про 600 Мб материала конечно закрутил , ниодин маломальски серьёзный демориил даже на CD не будет содержать столько каши даже у нас не то что там.

Это просто, видимо, обычный рил с дивидюшным качеством.
1.5-3 минуты весят около 1.5-2 гиг.
 
#53
Обсуждай!

"...Смотрел едавно передачу, там взрослый дядька серьёзно объяснял, что в Росси легче нанять пару-тройку каскадеров(один из которых, по статистике, обязательно переломает себе кости) для съемки некой сцены, чем использовать компьютерные эффекты, ибо это слишком сложно и ДОРОГО.
Не понимаю:
Даже мельком просмотрев этот форум, я утвердился в мысли, что в России 3D РАЗВИТО, почему же все говорят: "Нету крутых блокбастеров у нас, и на Голливуд нечего нам смотреть"...!
В чем дело, разъясните ламеру.
Заранее благодарю"

Это исходный текст!

По остальному тексту твоего бреда отвечать НЕЧЕГО. Ты бы сам почитал - "шоурил" или "деморил" написано.
И предназначен он не для того, что у тебя (ходить обивать пороги), а для сопрвождения обсуждений примерами работ.
Научись писать без ошибок!


//Moderator: Для тех, кто еще не в курсе - форум модерируется.
// Ban list торжественно открыл некто "ф1".
 
#54
???????????????????????????????????????

Шоурил - ВНУТРЕННИЙ материал! Он предназначен абсолютно для другого! С ним никто не собирается куда-то ходить!
Когда идет обсуждение будущего проекта, под рукой даже не один, а НЕСКОЛЬКО шоурилов.

Насчет ftp. И как мне отправить адрес, если я не зарегистрирован, а твой адрес закрыт?
 

Ottuda

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#55
Достаточно нажать на мой ник в заголовке сообщения и на следущем экране выбрать ссылку "отправить сообщение". Мыло пойдёт по адресу, сохранённому в моём профиле. Можно конечно и напрямую: junkyard ЭТ usa ДОТ com.
Мне просто интересно, что сейчас считается крутой графикой в России. Можно мне хоть часть посмотреть того, что вы обычно клиентам показываете.
 
#56
ПралЬна МОДЕР, прАЛЬНА !!!
Пущай бояцццца и трепетают !!!

А то до тебя какиета млин хлюпики сидели в модерах,
и неизвесссна кто апосля тя будет...

Тока 1ф открыл бан лист, запомни модер ! "один эф"

И по справедливости всяких там выпендрюжников ! ПО балде их и старых и молодых, главное старых - чтоб не мешали детям :)))) хы :))))
Верно грят из-за бугра по теме, я ж знаю чё грю :)))) гыгыгы
у нас тож самае грят Ж)))


Пока модер, воюй за правду !

P.S. Ентот адрес не пали пока-вроде всё культурно написал,
всё - пойду водочки хряпну.

P.S.
"Айпиха ничто, правда-всё" сopyright by 1ф
типа афоризм мой :))))))



 

Ottuda

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#57
Гвоздодерову

Почитал про вашу студию. 30% рынка -это круто. Так это ты наверное от недостатка конкуренции так хамовато себя ведёшь на форумах. Я не представляю, если бы тут VFX sup ведущей студии так поливал грязью собеседников (вне зависимости от их интеллекта или стремления прорекламировать себя или просто от их геростратова комплекса). Начальство студии непременно указало бы ему на недопустимость подобного поведения и последствия для фирмы. В России все как всегда иначе (пока). В общем надо как-то перевести разговоры из публичного форума в частную переписку. Большой привет Запорожцеву, если он ешё с вами.
 
#58
"Нажать и увидеть адрес" могут как раз зарегистрированные на форуме.
Я отсюда с завтрашнего дня сваливаю, так и не зарегистрировавшись.
Здесь ничего не меняется ГОДАМИ.

Насчет того с кем и как я себя веду - почитай, в ответ на что. Мне кажется, что весьма четко и взвешенно, так сказать, дозированно. Это же как с уличной шпаной. Только начни в ответ на "Дядь, дай закурить" отвечать, начиная фразу "Джентльмены!...", так и не договоришь до конца :)
Посмотри самое первое сообщение в данной ветке. На него нельзя отвечать серьезно с самого начала, так как "...я утвердился в мысли, что в России 3D РАЗВИТО, почему же все говорят: "Нету крутых блокбастеров у нас, и на Голливуд нечего нам смотреть"...!" - УЖЕ смешно, поскольку смешано несмешиваемое!

Какая зависимость 3D и блокбастеров??? Это и есть "дядь, дай закурить". А начнешь объяснять всерьез - нарвешься сразу же!
Во-первых, в сознании многих, когда они слышат о развитии 3D на Западе, не укладывается, что тамошнее 3D - более 90% в промышленности, архитектуре и строительстве, дизайне и проч.
Во-вторых, в блокбастерах 3D - это мизер. У тутошних тусовщиков создается ложное впечатление о всеобъемлющем проникновении 3D.
Ну, и так далее. И спорить с этим НЕВОЗМОЖНО.

Работа в кино и видео давно уже переместилась из вульгарного "приглашения трехмерщика" (или "компьютерщика") к кропотливому и ЗАГОДЯ созданию технологий. То есть, если коротко, на первых позициях стоят: ЧТЕНИЕ СЦЕНАРИЯ, ОБСУЖДЕНИЕ РАСКАДРОВОК, СОЗДАНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ СЪЕМКИ, СХЕМ и т.д.
Именно эти этапы напрочь выпадают из поля зрения новичков.
Они думают, что стоит освоить tutorial, сделать что-то похожее - и путь в кино открыт!
А тут им - бац! - взрослые дядьки говорят:"Извините, ребята, нам не это надо! То, что вы делаете - мы по другому снимем! Зато у нас тут задачка конкретная - нам нужно трехмерный тающий снег изобразить, чтоб край его исчезал по определенному рисунку. Так сделать в натуре мы не можем. Смоделируйте!" "Ы-ыыыыыыыыыы" - отвечают "домашние модельщики" - "Да мы все больше машинки и монстров могём!"

Беда российская (давешняя, причем) в том, что в "те еще" времена штамповали врачей и инженеров без меры, а сейчас, как в доисторические времена мамонты, бродят стада "трехмерщиков". Злые, обиженные на всех. В том числе, и на нас, "тупых", которые не бросаются на все это "золото", а даже ехидничают на форумах.

Много раз предлагали многие форумы (в том числе и cgtalk) взяться за новичков и просвещать их относительно того, что и как происходит по-настоящему. Т.е., популярно излагать Cinefex в понятной, для далеких от кино людей, форме.
Полезно бы это было? Естественно! Ну, так сделайте такой ресурс, что бы оттуда напрочь исчезли бы дауны типа 1ф! Не получается...

Правда, Комиссаров вроде решился создать ЗАКРЫТЫЙ ресурс, "только для своих". Ну, тогда даже почитать, что там пишется-обсуждается, никто посторонний не сможет. Тоже плохо.

Вот такие дела, Ottuda, на родине :))))

30% - это о компании UMP. Да, там работаю и я, и Серега. Поскольку это компания полного производственного цикла, то хоть каким-то боком треть фильмов мы цепляем. Тем более, сейчас производство расширилось и на студию Горького.
Однако, поразмыслив, мы создали еще и "компанию супервайзеров" (втроем + один из лучших в России координатор VFX = четыре человека). Пригласили толковых молодых ребят с опытом работы в кино, закупили технику и сделали главный упор на супервайзинг высокотехнологичных проектов.
Одно другому не мешает - в UMP работаем ручками, создавая VFX, в своей компании - головой :))) Все занято и одно другое тренирует :)

Шоурил, о котором я говорил, не один. Как ты понял, это нечто среднее между демо и мейкинг оф. Вообще-то, материалов, которые не стыдно показать и "там" - несколько часов. Но пока мы ограничиваемся внутренними шоурилами, которые помогают объясняться с заказчиками. Особенно в тех случаях, когда у них раньше были неприятности с "народными умельцами".

Вкратце, вроде бы, и все. Привет могу передать не только Сереге. Он сейчас супервайзит "Пираний", я заканчиваю VFX в уже отснятом "Человеке-ветре" (рабочее название) + еще ведем несколько проектов, какие-то заканчиваем, какие-то еще снимаются.

Пока!

Остальное - письмом.
 
Сверху