Render.ru

Спасите мой планшет от уничтожения!!! Help!!!

Илья Матвеев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
можно ли вместо специальной пленки для графического планшета использовать например пленку для сенсорных экранов?
 

LНикодим

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#24
можно ли вместо специальной пленки для графического планшета использовать например пленку для сенсорных экранов?
У меня Wacom Bamboo P&T (по сути ни чем особо не отличается) Можно наклеить/обернуть/приложить что угодно, по толщине не превышающее 5мм. Народ умудрялся между пером и планшетом вставить.....МОНИТОР. В итоге получался аналог Cintiq. В инете целый сайт посвящен такой переделке, да и на ютубе много роликов.
Я экспериментировал с бумагой и пленкой. На толстой скользкой пленке мне даже удобнее, да и наконечник не стачивается вовсе.
 

Дмитрий Животягин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Производители странный народ. Почему бы не сделать сразу для людей? Пленку например наклеить скользкую или приложить ее в комплект?... Но естественно, как же они будут зарабатывать если планшеты не будут выходить из строя а наконечники не будут стачиваться... Блин... когда же мы нормльно заживем в Раю на Земле, а не на небе в загробной жизни е мае! )))
 

ksushenika

Активный участник
Рейтинг
18
#26
не знаю, у меня на интуос 4 - раз в полгода меняю наконечники а то и реже ( арт-пен) а вот на синтике засада :( через неделю начинает шкрябать.
советую увеличить чувствительность в настройках, но иногда это не помогает...
 

Min Yang

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Ребята, очень нужен совет... Жена подарила мне на ДР планшет Wacom Intous 5 touch M, это мой первый дигитайзер. Начал рисовать в ФШ, жена говорит "что-то мол сильно скребет у тебя перо по планшету" (ну я то не в курсе, может оно так и надо?). В общем после получаса рисования (не сильно активного, ретушь изображения делал), смотрю - наконечник (торчит который на 2 мм из ручки) уже сточился немного, т.е. его кончик стал не округлым, а как бы граненым, а на поверхности самого планшета появились чирки. Я в шоке. Если так и дальше дело пойдет - мне наконечника хватит на 2-3 дня максимум, он элементарно сотрется!!! И конечно же сам планшет боюсь испортить...

В общем прошу дать совет: все ли я правильно делаю? Должен ли наконечник так быстро стираться? Или может к нему насадкие каие-то еще надо докупить??? И надо ли реально нажимать при рисовании и ретуши на сам экран планшета? Или может на него какую-то пленку защитную надо наклеить сначала???...

Очень прошу помочь советами, не хочу угробить подарок жены и в принципе замечательный инструмент.
просто докупишь перья .

Рисую на XP-Pen Deco 03 Digital Drawing Tablet уже давно и нареканий по поводу качества - нет. Хорошая чувствительность пера, отклик.

легчайшее прикосновение пера к планшету оставляет пятышко, сила нажатия модулирует толщину линии или прозрачность . Похоже на мягкий карандаш. Никакого статического усилия прилагать не нужно, кисть не напрягается.

Хорошая альтернатива Wacom Intuos Pro , 8 тысяч уровней нажатия. Задержек при рисовании нет. Использую для анимации и графических рисунков. Подходит для создания больших рисунков (например 5000х5000 p) не тормозит. Драйвера работают стабильно.

https://www.xp-pen.ru/product/156.html
 
Сверху