Render.ru

Спальня! Помогите улучшить.....

Turnado

Активный участник
Рейтинг
5
#21
интенсивность 20! =) .....не знаю почему освещение до сих пор уныло )) попробую поставить побольше интенсивности.
А кроме света есть еще замечания? Задний план теперь в порядке? Спинку кровати поменял....А пост-обработкой не умею заниматься (
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#22
да. изголовье кровати так идолжно быть сегментами? на ковре дисплэйс некрасивый, лучше тогда ковер убрать вообще. Антиалиас по-моему выключен или на низких настройках. Это виз существующей ситуации ?
 

Turnado

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Виз на средних настройках, не финальный.Вечерком наверное апну.Кровать такая и должна быть. Ковер....хмм, поменяю дисплейс, ибо убирать ковер совсем не хочу =) Спасибо за отзывы.....More, more criticism ))
 

Turnado

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Что за фигня! Почему то у меня вет не работает в комнате! Врей лайты включены но они не освещают ВООБЩЕ! =(( какая бы интенсивность не стояла! явно баг....или косяк в настройках рендера....кто-нибудь знает в чем может быть дело??С геометрией они не пересекаются.....в окне стоит еще скай лайт портал...
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#25
На одеяле сабдивов добавь)
А лампочки, в которые вставлен свет, они как устроены? Какая геометрия (двусторонняя или односторонняя), какой мат?
 

Turnado

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Спасибо Блэк что не оставляешь меня, безнадежного! )) Вобщем дело не в геометрии так как я поставил Лайт(и плейн и сферу пробовал) ПОД люстру.....и никакого эффекта, куда бы я не "воткнул" ИС.....он как будто выключен.....Настройки источников проверил все впорядке....попробую перезагрузиться полностью....
А кстати стоит ли материал Врейлайт на лампе и люстре оставлять?? как то неестественно смотрится....наверное лучше использовать простой материал вместо лайта...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#27
Врейлайт оставлять не стоит, конечно. Вообще, когда вставляешь вирейлайты в лампочки, то либо лампочки засвеченные, либо света в комнате не хватает. Поэтому я иду на хитрость - даю лампочкам Override Mtl, где в GI стоит прозрачный (обычно 2-sided) материал, а в Base стоит такой, как он должен выглядеть визуально. Вот небольшой пост про тюль, там такой же принцип.
Покажи настройки врейлайтов? А также камеры.
Надеюсь, в врейлайтах стоит как минимум галочка On. А как максимум - Affect Diffuse, Reflection, Specular. И еще яркость, надеюсь, стоит нормальная:)
 

Turnado

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Настройки камеры и света выложил.....Но дело не в них, так как сейчас на работе проверил, на ноутбуке все ок! свет работает отлично, значит дома какой то косяк с системой\максом.....Дома стоит Windows 7 (пару дней назад поставил) и на ней Max 2009 64-bit....приеду домой буду разбираться.
 

Вложения

Mu3y

Знаток
Рейтинг
56
#30
Очень много встречал работ с освещением типа этой. Честно, у меня на мониторе почти ничего не видно. Может у вас какие то сверхяркие сверхконтрастные мониторы? Очень чудесно что модели собственные, так сказать, серьезное заявление. Но сам интерьер в целом безвкусный. Намешано все в одном. И не пытайтесь оправдаться что сейчас модно смешивать стили :) Орнаменты никак не сочетаются с кроватью и тумбой, а уж с аксессуарами типа шлема и перчаток - подавно!
 

Turnado

Активный участник
Рейтинг
5
#31
А я и не буду оправдываться =))) Я не дизайнер и интерьеры не моя "стихия" =)) Согласен насчет безвкусицы, зато натурально так сказать по-домашнему ;-D Все равно спасибо за отзыв.
 

Turnado

Активный участник
Рейтинг
5
#32
А по поводу моделей....никогда не видел смысла скачивать ЧУЖИЕ модели....Зачем??? куда интереснее самому сделать....Единственное разумное решение: скачивать модели если делаешь заказ где имеет значение время, скорость....А когда делаешь это для себя, то намного приятней самому моделировать. ;-D
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#33
Давайте определимся с направлением этой работы. Коммерческая (подача для заказчика) или художественная?
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#36
я очень сильно удивлен почему никто еще несказал про окно, подоконник получился на высоте 400-500 мм, люди падать будут, а окно мало того что длинне 1500мм, это ладно такие окна бывают, ну дак оно без переплетов, и с единой створкой а здесь минимум 2 должно быть, плюс посмотрите на реальные окна между стеклопакетом и рамой резиновая прокладка, стекло лучше сделать отдельным боксом, получется намного реалистичней конечно если вы завесите его шторами это все будет неважно, но помойму тут речь об этом не идет и я думаю имеет смысл устранить эти недочеты и еще одно, наружная стена толще должна быть
 

Turnado

Активный участник
Рейтинг
5
#39
А что с дизайном? )) переделывать весь интерьер не хочется из-за дизайна-стиля.....так выглядит по домашнему =)) почти как у меня дома....'-D
Окно думаю полностью переделаю тогда.....мне оно тоже не очень нравится.А вообще хотелось бы поскорей закончить с этим интерьером и поместить в галерею ))))) да, вот такой я хитрюга..
 
Сверху