Render.ru

Space wanderer (hum3d Space Rover Challenge)

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#1
Привет. Осталось 18 дней до финиша и я решил, что пора, наконец завести випку для своей работы. делаю больше для себя. Ибо тема любима и интересна.

Саму работу для себя, я разбил на такие этапы:
1. поиск идеи референсы, картины, кино, наброски сюжета.
2. Поиск композиции. эскизы на бумаге
3. Блокинг базовой сцены и постановка ракурса - появляется понимание конечной композиции, общее видение картинки и сюжета
4. Блокинг основных элементов сцены. У меня - это собственно сам Ровер, спускаемая капсула, живой космонавт, погибший космонафт и окружающее инопланетное пространство.
5. работа над каждым элементом в отдельности (рефы, эскизы, блокинг, моделинг, текстуринг и т.п.)
6. Сборка финальной сцены
7. Рендер и пост.

Отмечу, что некоторые элементы будут прорабатываться, а некоторые будут сделаны простым китбашем. Главное на выходе получить вкусную картинку.

Прикладываю некоторые эскизы. photo_2020-05-15_22-23-07.jpg photo_2020-05-15_22-23-10.jpg photo_2020-05-15_22-23-12.jpg photo_2020-05-15_22-23-13.jpg photo_2020-05-15_22-23-15.jpg
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#2
Замоделил спускаемую капсулу. Такую идеализированную. Внутрянку закитбашил ибо видно особо и не будет - так для массовки. Следующим этапом надо покрасить и деталек нормальками по обшивке раскидать в сабстенсе.
 

Вложения

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#3
А вот подоспел блокинг финальной картинки. Пока что сырой. Над композицией еще надо работать, но сюжет уже прочитывается.

Идея такая. ровер остановился возле сускаемой капсулы. чувак из ровера вышел наружу и склонился над помершим чуваком, который выполз из капсулы. Вот такая драма. дальше каждый додумывает сам. чуваков еще не блочил.
 

Вложения

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#5
осталось 3 дня.
Готова колесная база ( модель, анврап)
Готов вспомогательный элемент полностью - спускаемая капсула.
Остался корпус ровера, персонажи и окружение. ну и затекстурить и отрендерить.
многое не успеваю, уже точно. но буду делать по-максимуму.
 

Вложения

  • 112,4 КБ Просмотров: 227
  • 101 КБ Просмотров: 256
  • 127,1 КБ Просмотров: 239
  • 163 КБ Просмотров: 240

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#6
на конкурс не успею абсолютно. поэтому дальше делаю для себя. вот тест окраски колеса. в процессе запечки вылез косяк с нормалями на некоторых подобъектах, и обнаружилось, что я кое что недо развернул. придется переделать.
 

Вложения

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
#7
а не слишком ли много деталей? Будут ли они потом видны? Или это специально так?
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#8
а не слишком ли много деталей? Будут ли они потом видны? Или это специально так?
не знаю. может и много. Может и не будут видны. но мне по-кайфу, плюс я планирую риг сделать для машинки поэтому сразу прорабатываю подвижные части подвески. А вот корпус мне не нравится. и я его буду делать другим.
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
#9
не знаю. может и много. Может и не будут видны. но мне по-кайфу, плюс я планирую риг сделать для машинки поэтому сразу прорабатываю подвижные части подвески. А вот корпус мне не нравится. и я его буду делать другим.
вы автор вам виднее.
 
Сверху