Render.ru

создание тени

#1
Как при использовании Shadow Caster 2.01 сделать тень на прозрачном фоне?
 
#2
Корифеи Кварка отправят тебя в Photoshop.

А я порекомендую InDesign. Там это легко и просто, стандартными средствами.
 
#3
А как сделанную в Photoshop тень поместить в Quark на прозрачном фоне?
 
#4
Вот так сразу и в шоп послали :)
Для начала стоит прочитать PDF, там подробненько все описано. А если с языком сложно, то картинки все объяснят. Но имей в виду, что Shadow Caster не делает прозрачностей, а будет картинка с тенью и тем, что под ними лежит в одном флаконе
 
#5
Pdf я прочитала и по картинкам вижу что сделать вроде бы можно. Но не могу понять как. Помогите.
 
#6
Выделяешь по очереди каждый объект и в SC кликай по Add Item. должны появится слои, почти как в шопе. Выбери тот к которому нужно применить эффект, зайди в Effect Styles > Other выбери необходимый вариант, поставь галку. В закладке привью можно насладится этим эффектом. В верху справа у SC, там где треугольник выбери Plase... появится меню "Сохранить как", жми сохранить. Все, через несколько сек. это зависит от машины, под грудой картинок будет то, что сотворила SC.
Надеюсь понятно объяснил.
 
#7
По моему меня не поняли или я совсем ничего не понимаю:(. Я спрашивала про Xtension для QuarkXpress Shadow Caster. Там такого нет.
 
#9
Того о чем ты говоришь.
У меня там есть закладки: Create, Burn, Info, File, Prefs
 
#10
Все верно, первая закладка Create. Справа за черной стрелкой Add и Effect.. внизу есть их аналоги Effect Styles, Add Item.
А вот Burn там невидел. Может это на маке.
 
#12
к слову, только сейчас поставил-таки SC (правда, версии 3,2), и честно говоря, тоже не сразу разобрался, как там тени делать. До этого, за все годы, только раз приносили мне публикацию со явными следами SC, и то, на пц. Если встроить этот XT в свой техпроцесс, возможно он и полезен... Но я однако не верю в "тенюшки", равно как и 100%-ную необходимость XT (и плагинов) от ALAP (или Extensis, кстати) вообще

Elena: я пдф не читал, но если вам говорят, что там все описано, значит читайте. Я бросал тень от текста на бокс с тифом, так оказалось, надо выделить оба бокса, сделать Add Item, в колонке с боксами выключить те, которые вы не хотите чтобы растрировались, т.е. вышележащий текст в моем случае, и наконец-то, щелкнуть на place. И удалить (спрятать, выключить) бокс со старой картинкой, т.к. внизу образовался новый бокс, содержащий новый тиф -- картинку и тень

о как! ну а, после любых подвижек, проделать усе по новой! (а предварительно, настроить профили в SC, чтоб он цмики нормальные делал)

не знаю, умер там Шляпа от смеха или еще нет, но, однако, я предупреждал, пустое все это... ИД вам действительно, уж по крайней мере тенюшки сделает какие надо, без проблем (ха-ха, почти без проблем), а вот дизайн с тенюшками -- это отстой
 
#13
> ИД вам действительно, уж по крайней мере тенюшки сделает какие надо, без проблем (ха-ха, почти без проблем), а вот дизайн с тенюшками -- это отстой

Ещё древние говорили: ни что не яд, ничто не лекарство. Важна доза.
Так же и тенюшики — к месту и в меру могут быть очень полезны, особенно.
Но подавляющее большинство того, что можно видеть в изданиях, действительно отстой.
Большей частью, правда, не InD-шный, а сами знаете, чем деланный…
 
#14
> полезны, особенно.

Блин, тут фразу не закончил. Имел в виду, что особенно когда нет необходимости заморачиваться с решением КАК СДЕЛАТЬ.

> не знаю, умер там Шляпа от смеха или еще нет,

Да что ж я, совсем негодяй что ли, над чужими муками глумиться? Сам так пыхтел в PM-е 2, нет, уже 3 года назад.
ТРИ ГОДА! — в компьюерных делах целая вечность. Понимаешь, Вадим, о чём я?

----------------------------------------------------------
Но прежде, чем тенюшики делать, даже там, где они делаются лёгким движением, надо тысячу раз задать себе вопрос — а можно ли без них?

Что-то делать надо не потому, что можно сделать (тем более, легко сделать), а потому, что не сделать нельзя.
 
#15
Хочу сказать, что и сам не использую в работе Shadow Caster, очень много движений нужно делать, а результат так себе. Все эффекты лучше в шопе или АИ делать, время на это уйдет меньше. Хотя для общего развития, поставил этот экстеншин, поигрался с ним и отключил.
 
Сверху