Render.ru

Создание презентаций в pdf

#1
Боюсь, что поднимаю тему, которая уже неоднократно обсуждалась. Но к моему большому сожалению, не удалось найти ответы на вопросы о создании презентаций и прочих документов в формате pdf. Прошу объяснить, хотя бы вкратце, основные моменты создания pdf-файлов. Какие программы применяются при создании документов, как тексты вбивать, картинки вставлять и т.д.

А еще, с радостью приму ссылки на уроки или объяснения по этому вопросу!

Заранее благодарен за помощь!

Прошу извинить компетентных участников форума за не совсем корректную постановку вопроса :)
 
#2
PDF-файлы сосдаются практически из любой программы через команду "печать", если установлен в системе акробат дистиллер выше пятой (вроде) версии. В строке выбора принтеров именно его надо и выбрать - "акробат пдф" или что-то в этом роде.
Насколько я знаю, анимации в пдф-ках не поддерживаются.
Остальное - уже тонкости настройки...
 
#3
PDF генерим все равно чем... если на потом не надо будет немножко (повторяю только немножко) править текст. Я юзаю Indy для этого. Дальше вся работа в Adobe Acrobat (не Reader, а полный Акробат!!!) Именно а Акробате мы наполняем уже готовый макет с картинками и текстов всем презентационным интерактивом (интерактив в полном объеме доступен в Акробате с 6 версии и далее) поддерживается:
- вставка видео
- вставка звука
- вставка 3D объектов в *.u3d (юзай Right Hemisphere Deep Exploration)
- вставка управляющих презентацией java скриптов (сам не пробовал)
- создание форм и прочей мутотени
- приаттачивание файлов к pdf-ке (прям как к e-mail-ам)
- И вкусности: беспроблемность при открытии на других машинах и бесплатность Ридера (шрифты и PowerPoint похоже не дружат по определению - поэтому я в pdf ваяю презентации), а также вполне удобоваримый вес презентации особенно при грамотно закодированном видео
 
Сверху