Render.ru

Создание мультфильма в игровом движке

Дима Косторной

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нужна ваша помощь и опытный взгляд на идею.
Хочу создать сцееу к примеру лес с тропой в юнити или хотел по пробоватт в анриал. Поставить персонажа , сделать анимацию и к примеру скрипт передвижения. Сдеоать фот и воспроизвести записаную ранее щадачу для актера, и чнимать камерой в разеых ракурсах. Скажем как в кино толтко в виртуалтном мире.Потом склепать куски фрагсентов, музыка, монтаж и все. Что вы думаете или какие может есть программы готовые для такого, а главное фри. Мне главное что бы можно было создать сцену и действия. Опишите кто что щнает по подробней.Заранее спасибо всем и хорошего лня
 
Рейтинг
200
#2
Ну на сколько я понял в Анриале можно такое собрать,, типа засадить огромную площадь деревьями и запустить туда кого угодно бегать и прыгать,,
а так чтоб прям сделать например дерево с нуля или персонажа,, эт не знаю точно но кажется там такого нету,,
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#3
Нужна ваша помощь и опытный взгляд на идею.
Хочу создать сцееу к примеру лес с тропой в юнити или хотел по пробоватт в анриал. Поставить персонажа , сделать анимацию и к примеру скрипт передвижения. Сдеоать фот и воспроизвести записаную ранее щадачу для актера, и чнимать камерой в разеых ракурсах. Скажем как в кино толтко в виртуалтном мире.Потом склепать куски фрагсентов, музыка, монтаж и все. Что вы думаете или какие может есть программы готовые для такого, а главное фри. Мне главное что бы можно было создать сцену и действия. Опишите кто что щнает по подробней.Заранее спасибо всем и хорошего лня
значит так, смотри, как бы я сделал:
1)анимация персонажа--делал бы в 3D Max, там есть возможность прикручивать бесплатные движения, в сети полно .bip файлы(ето motion capture движения, полно бесплатных),или каком-нить постороннем пакете, типа Poser, DAZ или что там нынче модно. На крайний случай содрал бы отсюда:
https://www.mixamo.com/#/?page=1&type=Character
там же можно выбрать перса и выбрать ему там же анимацию, потом все ето заекспортил бы в Unreal

2) Создание окружения. Тут бы собирал все из разных моделек,которых полно в сети бесплатных в самом Unreal`е. Как собрать, тут чел показывает как за час собрать крутой лес. Где-то видел на русском даже. Модели используются там тоже бесплатные, с сайта

3)Анимация камеры, запись на видео--тут полно видео на ютубе, прям море.
 
Сверху