Render.ru

Создание Локальной Атлантиды

Рейтинг
39
#2
Описание основных блоков базы. Тут я ещё не додумался где я её буду делать, поэтому на поверхности деревья - думал это будет в пещерах Чёрного моря.

(Третья картинка референс собрана не из моих рисунков, а то что нашёл - отчасти немного модифицировал)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#3
Теперь по порядку. Железная чудо-юда рыба кит. Высокотехнологичная разведывательная подлодка, она же может летать как корабль космический из фантастических фильмов. Дельфины на её борту связаны с "мозгом" подлодки посредством головных обручей позволяющих общаться мыслью.
 

Вложения

Рейтинг
39
#4
Ещё несколько концептов летательной техники. Эти сферические летатели - это типа персональной машинки для каждой единицы общества.
 

Вложения

Рейтинг
39
#5
Но с техникой попозже. Начну с самого главного с тела. Людская раса для моей колонии мне не подходит. Мне нужны более совершенные существа, не думающие о всяких похотях, секесах и т.д. Сосредоточенные на творчестве. Комманда светлых умов, чьему разуму должно быть соответствующее тело. У моей команды должна быть регенерация зубов, конечностей на случай повреждений обычно возникающих в мастерских при работе.
 

Вложения

Рейтинг
39
#6
Поэтому первая модель над которой я буду работать - это "Древо Рода". Биотехнология, инкубатор "отщепенцев"(в капусте так сказать будут находить).

У дерева воздушные корни. Плоды - что-то похожее на кабачки. Они накапливают много жидкости, и внутри них тело может лежать довольно таки ровно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#8
Мне нужны более совершенные существа, не думающие о всяких похотях, секесах и т.д. Сосредоточенные на творчестве.
А стимул для творчества вы обдумали? Фишка тут в том, что в основе поступков всех живых существ лежат всего два главных инстинкта - инстинкт размножения и инстинкт самосохранения и сохранения потомства. К этим двум инстинктам сводиться совершенно все. При этом, если собственная безопасность и безопасность потомства обеспечена на первый план выходит инстинкт размножения. Это не только сам процесс секса, а в большей степени выбор наиболее удачного партнера.
Вообщем если не вдаваться в детали (это слишком долго), то творчество как и любая другая деятельность человека имеет в свое основе эти оба инстинкта. И если один из этих инстинктов отсутствует, ну как в вашей вселенной которую вы придумываете, то с творчеством могут быть очень большие проблемы, для него просто не будет стимула. Так что подумайте над тем, что же все таки лежит в основе деятельности этих ваших супер-людей. Для чего они все это делают?
 
Рейтинг
252
#10
А стимул для творчества вы обдумали? Фишка тут в том, что в основе поступков всех живых существ лежат всего два главных инстинкта - инстинкт размножения и инстинкт самосохранения и сохранения потомства.
хаха. Вы исходите из того, что абсолютно все люди так и не ушли от животной своей сути.
По большей части так оно и есть. Но всегда есть некоторый небольшой процент выродков, которые "хотят странного". У них как бэ и мотивации несколько такие, что вам вероятно понять будет непросто.
 
Рейтинг
39
#11
Для чего они все это делают?
У этих существ стимул самосохранения и сохранения потомства выведен из "инстинкта" в разум. Там такая штука, когда кто-то из них погибает, он может заново родиться в этом "Древе Рода", сохранив накопленную память (реинкарнация без потери памяти).Конкретно не буду описывать как это происходит(возможно дальше, концептами). Но смысл в том, что они очень замотивированы к самосовершенству, и совершенствованию самой локальной Атлантиды. Которая является типа как супергеройским клубом, в её задачи так же будет входить помощь остальному миру, когда возникает такая нужда. Только не "мстители", а "спасатели".

В DC вселенной же комиксах есть колония амазонок, ничё - живут, не парятся о стимулах. А у меня колония "ангелов" во плоти, больше мужской конфигурации тела.

Пока что 3Д драфты будут ближе к лоупольному стилю.
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#12
Но смысл в том, что они очень замотивированы к самосовершенству, и совершенствованию самой локальной Атлантиды.
А в основе то этой мотивации что лежит? У упомянутых вами амазонок стимул и цель их существования - защита человечества, утрированный аналог защиты потомства. Кстати они там не очень то и развиваются. собственно они вообще не развиваются, просто поддерживают форму и все. Хотя легко могли бы...

Просто это очень важный момент - основа существования вымышленной вселенной. Стимул который движет развитием. Из него, собственно, и проистекает вся история которую вы хотите придумать.
Просто когда есть размножение, есть и стимул самосовершеноствоваться, ну что бы отхватить партнера получше нужно быть самому получше других. А когда этого стимула нет, то зачем самосовершеноствоваться.
Кстати, бессмертие является сильным тормозом развития т.к. с ним вообще нет никакой причины развиваться и не к чему стремиться.
Вообщем тут есть над чем серьезно подумать...
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
252
#13
Кстати, бессмертие является сильным тормозом развития т.к. с ним вообще нет никакой причины развиваться и не к чему стремиться.
банальное любопытство надолго займет таких бессмертных делом:)

пока вокруг людей остается куча ограничений, это достаточно для возбуждения желания выйти за эти ограничения. Банально выйти из воды на сушу или наоборот, с суши в океан. Долететь до Луны или Юпитера. Или до соседней звезды или галактики. А все это требует большого времени на познание и развитие невообразимых технологий ;)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#14
банальное любопытство надолго займет таких бессмертных делом
Все когда либо надоедает. Даже смертных людям редко кому удается чем то интересоваться всю жизнь с постоянным и не утихающим интересом.

В связи вспомнился фантастический роман "Возможность острова" современного французского писателя Мишеля Уэльбека, там как раз почти тоже самое - люди научились клонировать себя и переносить в новое тело свое сознание, стали бесполыми и бессмертными, даже есть не нужно было... Правда роман этот скорее антиутопия, т.е. ничего особо хорошего из этого не получилось, никакого саморазвития уже нет, клоны живут каждый сам по себе и занимаются всякой фигней.
 
Рейтинг
252
#15
Все когда либо надоедает. Даже смертных людям редко кому удается чем то интересоваться всю жизнь с постоянным и не утихающим интересом.
ну дак речь не обо всех. Всех никогда под одну гребенку не подровняешь. ;)

Это ерунда. Миф. Нет никаких таких инстинктов. В основе поступков всех живых существ лежит только стремление к избежанию страдания и стремление к получению удовольствия.
Это естественно, так же как газ из области высокого давления стремится в область низкого давления, так и живые существа стремятся из зоны дискомфорта, в зону комфорта.
вот это мне куда больше нравится в плане мотиваций. :)
Основные инстинкты, с которыми так носится ЛМА конечно тоже работают, но явно не так сиюминутно. А вот страдания и удовольствия это да, это практически непрерывно :)
 
Рейтинг
252
#16
Инстинкты, это лишняя сущность. Рояль в кустах, который придумали для объяснения того, что не могли объяснить иначе. Примерно как флогистон, придуманный для объяснения горения.
да нет, почему же. Просто это более низкий и безотчетный уровень. Можно сказать чистая химия, гормоны и т.п.
Когда возникает опасность, организм подбрасывает нужных гормонов, чтобы адреналинчик вырос и тем самым поднимает шансы спастись, тело становится физически быстрее, сильнее, чем в обычной спокойной ситуации и т.п.
То же самое с размножением. Чуток гормонов и критичность в выборе партнера становится слабее, а действия в целом куда менее рациональны и разумны. Что тоже как бэ повышает шансы размножиться :)

что касается мотивации избегания страданий и поиска удовольствий, то тут все гораздо ровнее и спокойнее. Не нужны какие-то сильные химические стимуляции организма. Соответственно все это куда проще держать под контролем сознания и при этом сознательно же поощрять.
 
Рейтинг
252
#17
Вся психическая деятельность, хоть сознательная, хоть безотчётная, построена из химии и гормонов. Ощущение страдания и удовольствия тоже обусловлено химическим веществами. Любое живое существо, это компьютер построенный на взаимодействии химических веществ и производимых ими электрических импульсах.
но сравнивать по силе эти движения не стоит.
 
Сверху