Render.ru

Создадим филь про StarCraft

#1
Народ, обращаюсь к 3D дизайнерам, аниматорам, моделлерам, все кто в Питере.
Собираю команду на этот проект. Хочу реально создать фильм по мотиву StarCraft.
Проект сложный и серьезный. Создание проекта идет на своих силах, поэтому буду очень признателен, если найдутся такие смельчаки.

Начало создания февраль-март 2008 г.
Сценарий разглашается, только между участниками, и он в разработке.

Требования к сценам: разумеется высокое качество сцен, но сдесь отдельный вопрос, т.к. будем монтажить. т.е. создаем модель высокого качества, и делаем прототип ее в меньшей детализации, эта модель пойдет на задний план. Работаем в Максе или если есть возможность компилировать то предпочтительно Maya, вообще там видно будет.

План работы такой, пока набирается группа около 10 чел, желательно по 2-3 чел на каждый вид работы, далее, как группа набирется предлагаю провести месяц в подготовке, - делимся опытом, редактируем материал, оцениваем возможности. Если есть вопросы - пишите пока план таков.
Продолжительность фильма не менее 1,5 ч.
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#2
Фильм делать это конечно же хорошо, но вот одна проблема существует, когда делаешь в команде да еще, я так понимаю за бесплатно, это споры и все будете ходить, уже через неделю, бешенные, орать и посылать друг друга. Когда все поймут что всё провалилось, все будут искать виноватого и когда найдут ему не поздоровится. Я так понимаб это полностью в зD будет, то при таких задумках 1,5ч. врядли найдутся такие выносливые :) Если уж за бесплатно делать, то самому и то самое главное минут так на 10, но хорошо.

А если за бабло, так где-то 5000$ в мес., то вы безусловно найдете себе эту команду из 10 чел, вы весело начнете делать ваш фильм, но когда будут закончены первые 30 мин. фильма, это уже будет 2013г, деньги закончены, время потрачено зря и опять же все бешенные, орут, ищут виноватого.
 
#3
Если постоянно так рассуждать, то никогда такие проекты не будут реализованны, народ common давайте действовать, советовать, помогать,
только тогда мы добьемся результата. Нас в команде уже 3!
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#4
Че правда три? Всё я уже вижу плакаты с рекламой вашего фильма:) Я так понимаю, что эти три человека либо новички, либо профи с большой зарплатой, которые решили поработать за идею, но что-то я сомневаюсь, что это второе.

Кстати на счет реализации, про Джефа Лью слышал, чел в одиночку фильм "Killer Bean Forever" (85мин) забацал, но денег было потрачено немерено + у него был огромный опыт.

У тебя я смотрю тоже огромный опыт "т.к. будем монтажить. т.е. создаем модель высокого качества, и делаем прототип ее в меньшей детализации, эта модель пойдет на задний план", я сказал это с сарказмом.

Да, и кто согласился смотреть вправо (на странице). :)
 
#5
Мы не новички, но и не профи, а достаточно самоуверенные люди которые хотят организовать команду. Да мы работаем за идею, но при этом, этого не боимся.
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#7
Что-то не густо комментариев, наверное никто не верит в эту идею. Посоветую вам укоротить сценарий минут так на 40-50 мин и тогда может кто-то откликнется, да и у вас больше шансов сделать ваш фильмец будет. :)
 

1YagIN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Если делать фильм по StarCraft, то графика там должна быть ни чуть не хуже чем в трейлерах StarCraft 2, причём гафика там давольна-таки харошая, и при всём моём уважении сделать двух часовой фильм на комп. графике, с озвучкой, музыкой, спецэфектами вдесятером....нереально. Тем более нада сначало разрешения у Blizard спросить, может они уже фильм делают.
 

madrun

Мастер
Рейтинг
128
#11
Привет!!!! Читал переписку, и опять же этот ArciZ влез. Этот .........ArciZ только и делает, что сарказм распространяет и стебает всех, а сам только чешит! Пессимист походу конченый.
Ну а я что думаю на счет этой идеи, то что Ты молодец, НО! И не продуман в тоже время. В переписке была и доля правды, что люди будут ОЧЕНЬ долго это делать. Допустим работа на интузеазме будет построена. НО. Авторские права. Пускай это будет супер фэн арт ролик. Но нарушение авторсиких прав, это серьезная статья, и она существует не где-то там. Она реальна!
Мой совет. Сделайте что-то свое. покажите людям, что может ваша фантазия не отталкиваясь от готового сюжета. Хватит уже под америкосов косить! Пора Россию поднимать. Показать, что мы можем снимать не сказки рисованые про Алешу поповича, а делать серьезную, научную фантастику, с серьезным сюжетом! Утереть нос всем студиям и сказать. Да черт возьми! Это сделали мы!
Авторские права будут ваши, а так же и маркетинг план можно запустить. Заработать ОТЛИЧНЫЕ бабки. Открыть новую саг, выпускать книги, сувениры. Черт да даже, делать игры. Русские компании типа 1с и Акела покупают отличные идеи.
Вспомните историю компании Близзард. М? Помните этих ребят, как они начали зарабатывать свои миллионы? Кто у них был в команде и что ими движело? Они были как вы! Группа энтузиастов. И что у них есть теперь? Мировое имя!
Хотите в стадо, ваше право. А я патриот, я за Русские мозги. И готов предложить свою помощь и идеи.
 
#12
Када я начинал в 3д изощрятся (те после пол года знакомства с максом)я в течении следущих 3 лет(с перерывами на учёбу и бухло) ваял мульт типа стар ворс. Наваял гдето 5 минут. Это было лет 10 назад уже. Скажу я на интузиазме долго не вытянеш. Терь я работаю в ВФИКС-продакшен конторе. Недавно вышел наш второй более мене крупный проект. Проект так себе не очень но трудов и тем более денег схавал он немало. А терь совет. Зделайте трейлер на 5 - 10 минут с офигенным качеством, а потом постарайтесе его продат вместе с командой ессно в какуюнить постпродакшен контору. Думаю так шансов забацать чтониь стоящее возрастёт. А сами вы не СМОЖЕТЕ. Это факт.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#13
Читал переписку, и опять же этот ArciZ влез. Этот .........ArciZ только и делает, что сарказм распространяет и стебает всех, а сам только чешит! Пессимист походу конченый.
madrun, Я бы на ВАШЕМ месте был поаккуратнее в подборе выражений. Человек выражает своё мнение по данному вопросу, как и все кто тут пишет. Уважайте чужие мнения, или если не нравиться просто не заходите. И в будущем не допускайте подобного. Уважайте учасников Форума.
 

Aleks_Perez

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Alex в чем-то прав, хотя конечно говорить, что они стопудов провалятся - нетактично. Я бы предложил активно занятся подготовкой проекта - тут уж действительно энтузиазм в руку и пошел. А дальше вы сами увидите, как проект перерастет в коммерческий и найдете инвесторов. Скетчи, пробники сценок и т.д.
Сделать свой проект - тоже тема. Никакие полуторочасовые фильмы "о..." не сравнятся с качественным, новым, свежим роликом на пять минут. Например старый добрый фаллен арт, короткий, неповторимый))))
Если твой, Михаил, энтузиазм не задавили, то давай попробуем начать. Пиши на почту, посмотрим, че как ;)
 

madrun

Мастер
Рейтинг
128
#15
Я и выразил свое мнение. У нас либаральное общество и демократические взгляды. Я сам против похабщины и неприличных слов. Чего хочу заметить и не допустил в своих сообщениях. А следовательно я ничего не нарушил. Права свои знаю!

Кстати Alex прав. Лучше делать проект в виде короткометражек. Именно они далают имя. К примеру Есть короткие мультики про медвежонка.....забыл как его зовут. Вообщем смешной серый мишка. Сначала были короткометражки, а затем появились в продаже диски в виде сборников. Тот же Сауз парк. Изначально был очередной флэш мультик. Затем вышел полнометражный мульт. На данный момент Сауз парк, это целая субультура.
короткометражки, вот что ставит начало в карьере.
 

Stigmated Barlog

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Быстро пробежался по постам в топике... Неужели никто не знает, что фильм по Старику уже более около года делает в CG какое-то крупное коммьюнити СтарКрафта в США??? Так что делать что-то параллельно просто бессмысленно.
Михаил Новосельцев
Тем более вам кроме 3D-щников понадобятся художники, режиссёр, сценарист, звукорежиссёр, вижеомонтажёр, композитор для звукового сопровождения, люди на озвучку. Кроме того вы знаете как совместить 3D и естественные звуки вроде ударов, выстрелов и разрушений?? Тут же тоже отдельная технология. И потом вы представляете, какие технические мощности на время вам понадобятся, что отрендерить 90 минут видео с несколькими миллионами полигонов, детальными текстурами, всякого рода эффетами и т.д. и т.п. - это... даже боюсь пердположить =-)))) Даже если у всех в вашей команде компы на 6 ГГерц, 3 гига оперативы и проч., то в нет рендере вам понадобятся дни непрерывного рендера всего лишь части фильма. А ведь вам потом нужно будет латать различные детали по ходу создания, которые проявятся только после цельного рендера, отладка определённых моментов и т.п.
В любом случае нужно набирать не 10 левых людей с сайта, а полтинник близко знакомых людей, которые помогут тебе просто за "спасибо" =)))
 
Сверху