Render.ru

Сохранение

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте,пожалуйста подскажите что не так,как сделать чтоб пассы были зашиты в EXR.В максе сохраняю (скрин прикладываю),открываю во фьюжн RGB пасс захожу во вкладку формат там есть перечисленные пасс но они черные,замучилась уже..пожалуйста кто нибудь в качестве скорой помощи.
 

Вложения

  • 483,4 КБ Просмотров: 181

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Пожалуйста кто нибудь хоть в двух словах напишите или ссылку дайте как правильно сохранять...
 
#3
Пожалуйста кто нибудь хоть в двух словах напишите или ссылку дайте как правильно сохранять...
Черными они могут быть по разным причинам. Например пас рефлекта будет черным если вы рендерите диффузионную поверхность... и т д. Если макс юзаете попробуйте покурить настройку вывода пасов в exr, мб это еще вирей. Но не буду утверждать. Думаю, вы явно пропустили какие нить галочки

 
Симпатии: coala
#4
не знаю как сейчас, но раньше макс считал корректно exr только в 32bitFloat, в типе компрессии я бы посмотрел что-нибудь с упоминанием wavelet, и вот галочка пункта 3 - если она есть, то указанные рендер элементы в настройках рендера будут добавлены внутрь строк exr файла (посчитается 1 файл с кучей пассов), в остальном Алексей уже написал. В общем это больше со стороны 3д макса, чем Фьюжена.
 

Вложения

Симпатии: coala

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#5
о спасибо,села еще разобраться сейчас попробую еще раз...напишу что получается
 

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Мне кажется я перепробовала все...и вот сейчас еще так поставила
 

Вложения

  • 465,4 КБ Просмотров: 169

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Я разобралась,если кому то интересно я напишу здесь в чем дело было.
 

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Еще вопрос как получить пасс Node Render ID для vray 2018 не могу разобраться
 
Сверху