Render.ru

Совмещение фото с рендером Poser'а

Aleksey Shaferov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!

Есть мысль совместить модель Poser'а с фотографией. С фото надо взять голову, шею, плечи, остальное я хотел смоделировать в Poser'е, а потом скомпоновать в Photoshop. Сразу скажу что с Poser'ом я знаком поверхностно, вот скачал видеоуроков, собираюсь посмотреть.
Собственно, зачем я создаю тему? Есть несколько вопросиков.

- Можно ли добиться от Poser'а фотореалистичного (или близкого к нему) рендеринга тела, чтобы потом совместить с фото?
- Может быть посоветуете что-то почитать на эту тему? А именно интересует есть ли в Poser'е какие-то средства для упрощения моей задачи, как например, возможность изменения кожи модели по фото или, например, как поставить фото фоном чтобы было проще подгонять размеры тела.
Вообще что угодно по этой теме.

Прошу сильно не пинайте, такая задача возникла внезапно, на полноценное изучение Poser может не хватить времени, да и еще не известно стоит ли это делать (зависит от первого вопроса).
 
Рейтинг
23
#2
Если render в Poser вас не устраивает, то есть возможность сделать render в более качественных редакторах. Например, DAZ Studio или Cinema 4D. В них можно перенести модели из Poser с минимальными трудностями.

Если есть фото головы с двух сторон, то можно воспользоваться Face Room в Poser и смоделить свою 3D голову с текстурой из фото. Об этом есть подробное руководство.

Совмещать фото для background с render-ом модели лучше в PhotoShop или PhotoPaint. Там есть простор для манипулирования.
 
Сверху