Render.ru

Советы по наброскам

Anton Kedin 42125

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Чтобы не засорять форум, объединил все в одну тему.
В общем, подскажите, плиз, какие глюки на картинках и как бы их поправить. Много багов я и сам вижу, но пока это наброски, править сильно не охота, а как дойдут руки и будет время хотелось бы сделать что-нибудь более законченное сразу и с меньшим числом ошибок.

Пару слов о картинках:

1 - синяя девочка :) - первый опыт на планшете - у друга взять погонять гениус. В четвертом часу ночи ноги просто лень уже было делать :) Вопрос - как сделать некое подобие сильно подсвеченных или полупрозрачных крыльев? В какое окружение можно поместить девочку?

2 - желтая девочка :) - купил себе graphire. Набросал на скорую руку. Хотел сначала сделать сюжетный рисунок по одной теме, которую не скажу :) , но не придумал подходящего окружения и поэтому остановился на том что есть.

3 - босизд :) - так, по большей части баловство, но все равно хочу как-нибудь сделать из этого что-нибудь поприличней :) Отсюда вопрос - как бы тут правильней разгрести ситуацию со светом?

Жду советов и критики :)
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#2
Один маленький совет. Если Вы рисуете аниме - то надо придерживаться канонов этого стиля. Если рисуете натурализм, то соответственно надо придерживаться канонов натурализма. Здесь я пока не понял что это. Понравился на фоне других гитарист. Его и доделывайте. Симпатично должно получиться.
 

Anton Kedin 42125

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ну вообще это не аниме. И, видимо, не натурализм. Так, просто попытки рисовать, слабые потуги выражения себя :) Без привязки к стилю, технике.
Будет время - постараюсь что-нибудь приличное сделать. Спасибо за комментарий.
 
Рейтинг
59
#4
Гитарист действительно хорош, а девочка вдруг напомнила мне фильм "Леон киллер", момент их знакомства на лестнице. Супер вопрос она ему тогда задала!
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#5
Синяя девочка. Представилась (лунная) ночь, берег, она сидит на берегу, а ноги в воде, смотрит на светящуюся рыбку, вокруг девочки, как вокруг свечи, летают светлячки, крылья её светятся, да и сама она слегка светится - этакий радиоктивный эльфик. (До кучи сзади нарисовать в дымке очертания завода, сливающего в реку радиоактивные отходы)))

Жёлтая девочка. У неё так расслаблены ноги и руки, моё подсознание сразу дорисовало как её подбородок оперся на перильца (давно здесь сидит, совсем расслабилась и медитирует)), а сзади не стена, а скат крыши, голуби и внизу крыши домов вдаль...

Чёрный мэн уже вполне может быть обложкой диска, как есть. Надпись яркую сверху полукругом.
А если картинку делать со светом, посмотри здесь, может какая-нибудь мысль посетит.
http://www.litox.ru/index.php?name=News&file=article&sid=2926
 
Сверху