Render.ru

Сокол

*Настасья*

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот такой вот анимаоистически-этнический набросочеГ акварелью. Готов ли в набросочки в галерею? или "дочистить" как либо?
 

Вложения

*Настасья*

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Z Elena
спасибо, но на счет крючковатости- это же фантастическое представление птицы, а у подвида, что послужил прототипом, клюв вовсе загнут слабо)
Подчистила--так лучше?
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#4
Это тонкий момент. Попробую развернуть свою мысль.
Если рисуется конкретный вид сокола, то так и надо назвать - "сокол-такой-то". А раз рисуется фантастическое представление, то берутся все виды соколов и рисуется клюв среднеарифметической загнутости.=) О как!
Если попросить кого-нибудь (не специалиста) описать среднего сокола, наверняка многие отметят клюв крючком и круглые зоркие глаза - это стереотип. А если показать твою картинку и спросить "кто это?", ответ, скорее всего, будет такой "это хищная птица..., возможно, сокол...". Всё зависит от поставленой цели.
Образ на картинке мне очень нравится. И, по-большому счёту, мне всё равно какая именно птица изображена. Просто придралась к названию. :cool: Люблю точность в таких делах. )))
А по технике, я бы чуть резче ограничила затылок от заднего крыла. И ещё, не слишком ли высоко у него начинаются крылья? Прямо на шее. Там, где у него плечо, должно быть уже запястье. То есть согнутое крыло, а локоть должен остаться где-то внизу непрорисованным.
Для наброска (законченного наброска), наверное, лучше крылья убрать, а заднюю часть головы и шеи прорисовать получше, и только оперение на груди и плечах (по низу рисунка) растворить, смикшировать (не знаю как назвать этот приём))). И на зрачке маленький блик поставить для оживления взгляда.
А поднятые, едва обозначенные крылья - это уже хочется видеть всю птицу целиком. Иначе незавершённость какая-то, как будто художник обломался рисовать дальше и бросил рисунок.
У твоей птички есть характер, какой-то свой дух и это очень хорошо. И она красивая. Она стоит того, чтобы её довести до совершенства.
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Мне не нравится глаз. Он не круглый и не сидит в глазнице. Его как будто на картонке нарисовали и вклеили под веко. А вообще хдорово. Я бы крылышки довел поконкретней
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#6
Для наброска (законченного наброска), наверное, лучше крылья убрать, а заднюю часть головы и шеи прорисовать получше, и только оперение на груди и плечах (по низу рисунка) растворить, смикшировать (не знаю как назвать этот приём))). И на зрачке маленький блик поставить для оживления взгляда.
А поднятые, едва обозначенные крылья - это уже хочется видеть всю птицу целиком. Иначе незавершенность какая-то, как будто художник обломался рисовать дальше и бросил рисунок.
У твоей птички есть характер, какой-то свой дух и это очень хорошо. И она красивая. Она стоит того, чтобы её довести до совершенства.
Цитирую, чтобы не повторяться. Верное замечание. И dentor, правильно сказал про глаз.
Добавлю, что нравится.
 

*Настасья*

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Спасибо)
ZElena
Благодврю за столь развернутый комментарий ;) На счет клюва- это лично мое представление сокола. А крылья- я чтоонибудь с ними сделаю... наверное лучше доделать , чем убрать?
 
Рейтинг
59
#8
А мне определенно не нравится... Опять же это лично мое мнение.
Птичка нарисована рваными мазками, совсем не в стиле акварели, и полное отсутствие анатомии. Пардон, где заканчивается клюв и начинается голова? Или глаз на клюве вырос? Это перья или мех?
Злая я что-то сегодня, но все эти замечания имеют основание. Очень слабый набросок, набросок для наброска, я бы так даже сказала. Прежде чем придумать новую модель велосипеда, научитесь хотя бы собрать старую. Вникните хотя бы в анатомию птиц.
 
Рейтинг
219
#9
Ребята, я в шоке! Точнее, очень приятно удивлен.
Не думал, что буду еще здесь писать, а теперь прочитал в ВИПе уже около десяти тем, и я в полном восторге от стиля общения.
Всем (а особенно модераторам и постоянным пользователям, которые всегда задают тон) большое спасибо.
(тройку месяцев назад впечатление от форума осталось противоположное, мало того что новичков били по чем зря, так еще и все мысли по этому поводу удаляли, я уже огорчился за такой хороший ресурс. ну это я так, к слову, возможно я сам был виноват).

Настасья, простите, что сделал отступление в вашей теме.
По поводу работы - работа интересная в стиле Слова о полку Игореве, но не в стиле натурализма, это конечно не сокол.
С натурализмом все просто - берете фотографии и смотрите, у соколов очень выразительные лица.
По поводу наброска в целом - есть центр картины, но он не оттенен смыслом на заднем плане. Не совсем понятна идея картинки.
По моему скромному мнению.
 

*Настасья*

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Iness
На счет техники- я не рисую в технике классической акварели в данном случае. От натурализма тут практически ничего нет.
Если у вас не удачное настроение, не стоит его выражать в необоснованных и не конструктивных укорениях в мой адрес!!

Вир Ивлев,
"работа интересная в стиле Слова о полку Игореве, но не в стиле натурализма, это конечно не сокол."
Вы правы, это не сокол, это мой образ сокала) На счет смысла, композиции. Я была не права, что не указала сразу, что сей набросок- эскиз к будущей работе.
По поводу натурализма- работа скорее будет отноститься больше к орнаментальной, этнической теме., в области анатомии птиц осведомлена, ибо крайне долгое время увлекалась орнитологией. Следовательно, если я буду двигаться к точному переданию пропорций и анатомии, получится, уже не то, что хочу воплотить.
п.с. спасибо за комменты)
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#13
нет формы головы за перьями.голова имеет лбъём.свет и тень твои друзья
 
Сверху