Render.ru

Софт для МАС'а ?!

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Так и не поняла где спрашивать, поэтому пишу тут.
В скором времени меня принудительно пересаживают на макинтош. Я не против, но я его почти не знаю, на курсы ходить не получится, а работать на нем научить некому. :(
Самая главная беда - не знаю какой для него нужен софт для работы, аналогичный тому, что на РС стоит.
Пока на нем только есть Кварк, Иллюстратор и Фотошоп, причем без плагинов.
 
#2
> где спрашивать

или здесь, или, поскольку здешний форум не слишком оживлен, попробуйте форумы Макцентра или mymac.ru.

> я его почти не знаю

ничего сложного. Наоборот, многим нравится. Во всяком случае корела там не будет:) Может есть смысл литературу найти, по МакОС (9? Х?), но опять же, при доступе ко всемирному разуму это не необходимо

> какой для него нужен софт для работы

да все там то же самое. И источники софта все те же
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Что, и Виндовс Коммандер на нем работать будет???! И аська?
Нашла АСDSee для него, но что-то кряка нет нигде...
 
#4
> Что, и Виндовс Коммандер на нем работать будет???! И аська?
> Нашла АСDSee для него, но что-то кряка нет нигде...
Вин Ком конечно не работает, что и следует из его названия , а аська очень даже и вполне, и скачать ее можно с родного сайта без проблем.
АСDSee не лучший просмотровшик на Мас лучше пользоваться программой Portfolio она генерит превьюхи картинок и создает из них каталоги (подобная программа есть и на РС) . Уже не первый год работаю на Мас и вообщем-то дляя верстки вполне хватает Photoshop, Quark, Office,AI, которые выглядят почти так же как и на РС.
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Для просмотра большого кол-ва картинок лучше пользоваться IView, а не Portfolio, Portfolio создано несколько для иных целей :)
 
#6
Если мне не изменяет память разница между Portfolio и Iview только в том что Portfolio позволяет работать с файловым сервером и и более "наворочено" по возможностям...
В принципе и то, и тоявляются скорее каталогизаторами.
А для просмотра в том же Photoshope существуетFile Browse.
 
#7
www.apple.com
Все текущие апгрейды системы + всякие iTunes... + QuickTime.
На майкрософтовском сайте текущие версии и апгрейды Explorer.
На www.staffit.com текущие версии архиваторов.

Минимально необходмые компоненты, естесственно, free.

Для нарезки CD поискать Roxio Toast.
Желательно для манипуляции графическими форматами GraphicConverter.

Дизайнерский пакет идентичен PC (Corel тоже есть).

Всякая дребедень -- www.macware.ru.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#8
А дистрибутив программы выглядит и ставится также, setup.ехе и сопутствующие файлы к нему или там совершенно другой принцип?
 
#9
На маке нет расширений как таковых для указания типа файла.
В окошке с файлами тип/принадлежность к к.-л. программе можно посмотреть в колонке Kind.
Базу по маку лови на мыло.
Файлы установки программ имеют название Install.
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Если чего искать из софта, нужно через Hotline.
Один из поисковиков:
http://hotline.tracker-tracker.com/public/index.php?qry=QuarkXPress&smd=0&ct=filesearch&group=9&submit=Search&dwn=1&gd=1
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Э-э-э.... Я видимо, тупая, но я не поняла.
Ну вот у меня уже есть дистрибутивы различных плагинов, которые я ставлю на РС. Их можно поставить на мак или это невозможно технически и надо аналогичный дистрибутив именно для мака искать?
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Если ты в Москве, проблем с софтом не будет. Сходи на макцентр, через форум можно договорится, и запишут на диск все, что нужно для работы.
 
Сверху