Render.ru

Событие года! render.ru party 2015

Будешь ли ты на RENDER.RU PARTY 2015?


  • Total voters
    148

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#21

Dobrij

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Весьма интересное мероприятие. Я бы съездил..
Только одно но. Мне с Караганды добираться с палаткой как-то не айс совсем.
Ктонибудь согласился бы приютить меня?
Я парень, 26 лет. Вредные привычки, необходимые на природе имеются )
 

kroket

Знаток
Рейтинг
50
#24
Больше уклон в неофициальное общение без академических лекций, без компьютеров
И вот тут-то может возникнуть недопонимание. т.к. на главной присутствует фраза: "Вы услышите разнообразные неформальные лекции по 3D и 2D графике", из чего может сложиться впечатление, что они хоть и неформальные, но идея именно конференции (тем более, что практика походных конференций существует).
Учитывая, что многие друг-друга вообще не знают (в жизни), то без информационного повода за 2-3 дня можно изрядно заскучать (прибавить сюда разное восприятие).

т.е. то что обычно происходит в кулуарах конференций на перерывах (так как на конференциях это самое интересное - задача сделать это основным).
А это случаем не классический пример того, что самое интересное оно, именно благодаря перерывам? В том плане, что перерыв, он по определению между чем-то и чем-то.

А если весь смысл в пикнике, то я бы разведал координаты и пробрался бы своим ходом : )
 
Последнее редактирование:

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#26
Смысл в том чтобы отвлечься от повседневной работы, дать отдых глазам и позвоночнику, пообщаться с энтузиастами компьютерного искусства и технологий. Познакомиться с людьми с такими же интересами. В общем людей посмотреть, себя показать.
 
Рейтинг
30 148
#28
Весьма интересное мероприятие. Я бы съездил..
Только одно но. Мне с Караганды добираться с палаткой как-то не айс совсем.
Ктонибудь согласился бы приютить меня?
Я парень, 26 лет. Вредные привычки, необходимые на природе имеются )
Обязательно найдутся те кто приютят. Если не найдутся, администрация гарантированно обеспечит местом в любом случае. Только обязательно оставляйте насчет этого примечание при регистрации.
 
Рейтинг
30 148
#29
А это случаем не классический пример того, что самое интересное оно, именно благодаря перерывам? В том плане, что перерыв, он по определению между чем-то и чем-то.
Каждый выбирает сам, что ему интересно. Мы предлагаем выезд на природу ради близких по духу людей, а не ради лекций. Конференций и лекций достаточно, куда можно сходить, это не тот формат.
 
Рейтинг
30 148
#31
У кого нет палатки, спальника, коврика (пенки), но есть намерение купить, могу посоветовать комплектацию, которую выбирал лично для себя исходя из принципа минимального веса при достаточно хорошем комфорте.

Очень классный 2-х местный вариант палатки. Очень компактная, но достаточно просторная и весит всего 1.7 кг. MSR Hubba Hubba NX - обзор.
Коврик самонадувающийся, очень компактный в сложенном виде и весит 570г. Thermarest Prolite Plus.
Спальник компактный на +7 комфорта Yeti Passion Three Down 570г.

Это недешево стоит, но и отрасль где мы все работаем недешевая. Везти можно хоть на край света, не думая о тяжестях всю оставшуюся жизнь :)
 

kroket

Знаток
Рейтинг
50
#32
Раз уж речь зашла о снаряжении, тоже поделюсь.
Правда, я все мелкие деньги успел потратить на лазерную точилку для карандашей (незаменимая вещь), поэтому остановил свой выбор вот на этой палатке: Nordway 1 Second .
У кого та же фигня, могу порекомендовать (пару раз проверена на практике, вроде норм). Тут основная фишка в быстрой установке, которая спасает в случае дождя. На самом деле брал я её ради простой установки в темноте, но как оказалось, в ливень тоже здорово спасает (в общем, суть именно в палатках данного типа, а вышеупомянутая, просто испытана мной). Т.е. на полноценную настройку (всё выровнять и клиньями зафиксировать) нужно некоторое время, но при необходимости, можно просто раскрыть за несколько секунд, переждать внутри с вещами, а потом уже установить по феншую. Есть у таких конструкций и недостатки, в частности эта занимает достаточно много места в сложенном виде, поэтому больше располагает к транспортировке в багажнике чем для пеших походов (но в данном случае о пешем речи и не идёт).
Примечание: по ссылке обновлённая модель, у меня же прошлогодняя, но внешне разницы не видно...
 
Рейтинг
30 148
#33
Раз уж речь зашла о снаряжении, тоже поделюсь.
Правда, я все мелкие деньги успел потратить на лазерную точилку для карандашей (незаменимая вещь), поэтому остановил свой выбор вот на этой палатке: Nordway 1 Second .

Все в этой палатке хорошо, кроме компактности и веса (3.5 кг). Вопрос выше был, что не хочется на RENDER.RU PARTY Тащить тяжелую палатку.
 

kroket

Знаток
Рейтинг
50
#34
Бывают ещё совсем кемпинговые палатки (которые, однако, вполне можно таскать на себе, если идёт компания и вещи распределены), а бывают и совсем миниатюрные, рассчитанные на длительные переходы, когда каждый килограмм на счету.
В общем, диапазон широк. Я привёл пример из своего опыта, для разносторонней картины.
Ну а решает все равно каждый для себя, в зависимости от увлечённости и требованиям к технологичности.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#36
Не смогу участвовать. Не нравятся условия. Цена гиперзавышена. Для просто пожить в своих палатках, покушать и поболтать. что то я разворчался:)
 
Рейтинг
30 148
#38
Сколько вообще народу едет? По голосованию, что то не особо много =)
Из Питера есть зарегистрированные, по опросу едут на автомобилях. Либо не читают пока форум, либо хотят индивидуально.

Итоговое количество непонятно, активно регистрируются. Но есть ограничение по местам на корабле в 40 человек.
 

WeaverUK (rus)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#39
Из Питера есть зарегистрированные, по опросу едут на автомобилях. Либо не читают пока форум, либо хотят индивидуально.

Итоговое количество непонятно, активно регистрируются. Но есть ограничение по местам на корабле в 40 человек.
Ну я зарегистрировался, чтобы точно поехать =)
 
Сверху