Render.ru

snova shrifti

#1
Народ, помогите разобраться со шрифтами, объясните какие можно использовать, какие нельзя и почему... Может кто-нить знает где об этом можно почитать? Буду благодарен за любой совет...
 
#2
В нете должно быть полно информации.

При использовании шрифтов True Tupe font (TTF) могут возникнуть проблемы при выводе пленок. Может и получиться конечно, но и кракозябры увидеть вероятность велика (мягко говоря).
При испол. Post Script шрифтов проблем будет минимум!

Сверстай 1 полосу отпечатай в фаил PS далее PDF или проще команда сохранить как EPS (SHIFT+CTRL+ALT+S). Проверь результат что получилось то и напечатают.
Вывод сделал (слетело или нет), верстай дальше или меняй шрифт!

Как выглядят: ну в паке шрифтов TTF – «TT» на белом листе Post Script Font – «a» на белом листе.
Разрешение файлов PFB(это шрифт) PFM(это чето служебное) в C:\WINDOWS\Fonts собируться в один.
Если нужны файлы пост-скрипт шрифтов оставь ящик, скину. При системе Win95,98 Adobe Type Manager необходим иначе ваще не увидиш их, выше (2000&XP& ) распознаются.
Будет время скину картинку на форум.
 
#4
Выше был епс



а здесь с чего начал Quark файл.
При выборе шрифтов Quark 5 показывает значки "TT" "T1"
ну там опен тайп были суть впрочем продемонстрировал опирайся на
Post Script Font
 
#5
Огромное тебе спасибо, мой ящик: yanasapeace@yandex.ru, а с бирюльками проблема мне знакома, у нас на работе часто такая фигня в epsах вылазила... Вот такие ламеры и работают в издательствах...:)
 
#7
Спасибо за шрифты, есть еще вопрос, почему у меня дистиллер не ставится? Пишет: setup could not detect the presense of acrobat 3.0
 
#8
Ой, а можно и мне русские пост-скрипт шрифты. Они у Вас проверенные? Мой ящик my-pattern@mail.ru
И еще вопросик. У меня в pdf-файле на экране все выводится OK. А когда начинаю печатать на принтер, то происходит нечто странное. Нельзя сказать, что все кракозябрами, но, например, одна строчка выглядит хорошо, а другая из этого же абзаца тем же стилем уже не читается. Это если выводить на струйный HP. А вот на лазернике все печатается. Вроде и шрифт хороший. Ничего не посоветуете? А то заказчик не все может прочитать.
 
Сверху