Render.ru

Снег... Как сделать снег?

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Собственно, сабж.
Пока получается какая-то херь, а не снег.

Материал - Вирей, на бампе композит из 2-х нойсов, на глосинессе - этот, как его, ну, блин, кружички такие, cells, вот. Ну, рефлекшна чуть-чуть.

Посоветуйте, коллеги, как сделать грамотный снег.

Спасибо!
 

Вложения

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#3
Текстурку снега откопать в файнал текстурез 2 двд было несколько великолепных снежных текстурок.
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#4
За сцылку - спасибо.
Буду копать.

Если у кого-то есть мысли по помоду материала снега на процедурных картах - делитесь мыслями.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#5
не учитываем бамп и дисплейс )))) ! нун все думаю понятно ))
ну цвет белый рефлект по мапе бампа можно смиксовать но чтоб было похоже на бамп !! рефлект белый
рефракт )0про него незя забыть немного рефракта сотается преломление и фог я бы фога чуть кинул голубоватого возможно СС ))
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#6
... года три назад, даже, наверное, четыре, на сайте graphics.ru был чувак с именем kit.ru, он писал без знаков препинания, без соблюдения сочинительно-подчинительных связей, склонений и прочих правил русскай грамматики, примерно, как лог Вирея :) или поток сознания, но при этом в постингах его очень часто присутствовали весьма дельные советы, лирика и философия.

morro, это твой родственник? :)
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#7
улыбнул
ГЫ ето был МОЙ мама
мой мама отзавись !!! я уже иду к тебе )))!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#9
лады попробую на русском хоть и тяжко у меня с ним
что касается дифуз карты тут скорее всего нойс с нойсом достаточно крупный с примесью 2 нойса по миксованой карте
что касается бампа *(дисплейса)кому как больше нравица) тут канешна прийдеца учитывать дифузную карту и она послужит рельефом что и снега ,ноесли учитывать что в жизни зачастую снег состоит из частиц то прийдеца добавить пару миксов чтоб сделать мелкие вкрапления (типа тогокак лежат снежинки),
рассматривая далее непостредственно натсройки я бы посаветовал испольщовать суб сурфайс * или грамотно сделать глосинес и соотношения глосинеса и рефлекта )) думаю что ето наиболее важное )) так же фог можно дать чуть чуть голубоватый **НЕ перебирая
 
Сверху