Render.ru

Смещение страниц

#1
Вопрос в следующем: когда из готовой публикации удалил первую страницу с помощью палитры Pages (F4), то обнаружил, что все остальные страницы сместились. Левые влево, правые вправо. Кварк 4.01. Платформа PC.
Неохота как-то все это в будущем опять вручную перетаскивать...
 
#2
Удалил и теперь удивляешься. Если хочешь, чтобы у тебя публикация начиналась с четной полосы, задай это сразу через Page/Section. Или не используй развороты.
 
#4
перед удалением первой полосы надо было начать со второй секцию, задав первый номер в этой секции четным (2, например)

тогда бы ничего не уехало
 

m0l0h

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
У меня Кварк 5.0 и после замены начала секции на чётную все нечётные полосы стали с полями чётных и наоборот. Как победить
 
#7
> Как победить

ты невнимательно прочитал ответ:

"_перед_ удалением первой полосы надо было начать со _второй_ секцию, задав первый номер в этой секции _четным_"

обрати внимание на выделенные слова
 

m0l0h

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Извиняюсь. Не точно поставил вопрос.

Собрана книга из нескольких публикаций. Каждая публикация начинается с нечётной полосы даже если предыдущая закончилась на нечётной же. Надо чтобы все публикации шли в подбор без пропуска полос.
 
#9
в этом случае ничего удивительного, что "все нечётные полосы стали с полями чётных и наоборот". А как иначе?
 
#11
> Каждая публикация начинается с нечётной полосы даже если предыдущая закончилась на нечётной же

> как сделать чтоб полосы не пропускались

надо было начинать публикацию с четной. Как? описано в этой ветке

вообще, разбиение на главы по файлам лучше делать, когда глава заведомо начинается с нечетной, даже ценой пропуска пустой полосы
 

m0l0h

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Спасибо за совет.
Буду переделывать. Но ИМХО должен быть другой способ. Буду искать. Если найду, то сообщу. Также буду рад услышать если кто его найдёт.
 
Сверху