Render.ru

Смещение сплайна

Рейтинг
22
#22
Картинки с переменным радиусом INCUS раньше меня выложил, могу еще один инструмент привести в пример, которого мне лично очень не хватает в Max-е - фаска с заданным углом.
 

Вложения

  • 608,8 КБ Просмотров: 341
Рейтинг
22
#24
А я их ставил только на max 9 64 bit и как-то не отслеживал больше. Раз они выходят до сих пор, то ты хорошую мысль подсказал, надо их изучить. На сайте Autodesk-а список есть, что в них входит?
 
Рейтинг
82
#25
Да есть наверно где-то.Проблема в том,что как всегда скорее всего лишь поверхностное описание.Пока не "залезешь", сложно определить все возможности.По крайней мере Open Subdivide интересная "штучка".
 
Рейтинг
22
#27
Его бы еще заставить работать стабильно, прежде чем расширения ставить. У меня max 2015 три раза подряд вылетел на попытке переключить редактор материалов на привычный вид, как в старых версиях. А перед вылетом всю систему на несколько минут подвешивает.
 
Рейтинг
82
#28
На материалах-есть такое.Подвисает обычно при Show in Viewport.Если снять то будет чуть легче,но всё равно не решит проблему.Лучше в таких случаях не использовать Realistic."Слёты" последних максов-обычное дело-если честно уже достало такое отношение к своей работе.
Есть прикольная штучка Symmetry Tools.По идее должна копировать положение вертексов одного объекта и вставлять эти данные в другой.Есть у кого опыт использования?Работает немного странно.
 

Вложения

  • 201,2 КБ Просмотров: 314
Рейтинг
82
#30
Он похоже появился вместе в Риббоном.В 12 он точно есть.Штука по сути интересная только в ней разобраться надо.К примеру, "моделишь" отдельный фрагмент геометрии (орнамент) и потом "переносишь" данные на другой объект. Пока трудно сказать,насколько это реально работает или нет,будем пробовать.
Да,к стати, с НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!
 
Рейтинг
22
#31
Не могу сразу сообразить куда его применить, но посмотреть надо обязательно. 2012-й вроде стабильно работает, а 2015-й вылетел в очередной раз при попытке настроить под себя интерфейс.
"Большой привет" Autodesk-у, слава богу новые версии выходят "всего лишь" раз в год, а не каждый квартал, например.
 
Сверху