Render.ru

Smart Style

Wella

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня просьба о помощи ко всем дизайнерам, кто пользуется ID!
Я верстаю журнал по недвижимости, состоящий и кучки таблиц, одна из которых тянется на много страниц. Сейчас я верстаю его стандартно - создала стиль с табуляцией и разгоняю инфу по колонкам, а сама таблица отрисована в шаблоне.
Недавно услышала про Smart Style, говорят классная штука для работы с базой данных, которая заверстывается в виде таблицы. Скачала себе версию 3,1, установила, но не могу понять как работает. То есть в общем-то я разобралась, но проблема в том, что стиль таблицы моему тексту присваиваться не хочет. Чего я только не перепробовала... Любые навороты присваиваются, чего уж я только с этим текстом не делала, но когда я хочу сделать его в виде таблицы, он перестает работать. Получилось только однажды (я сама не поняла как) но стиль присвоился не всем строчкам. Никакой документации к этому плагину в инете я не нашла :( Может кто знает, есть по нему какие-то доки? Или может у кого-то похожая проблема была, и он уже с ней разобрался.
Буду очень благодарна тому, кто облегчит мне жизнь и работу!
 

Mike Udin

Активный участник
Рейтинг
11
#2
>> Любые навороты присваиваются, чего уж я только с этим текстом не делала, но когда я хочу сделать его в виде таблицы, он перестает работать.

Скажи по правде, ты с таблицами работаешь или с табулированным текстом?

>> Никакой документации к этому плагину в инете я не нашла...

зачем в инете?
c:\Program Files\Adobe\Adobe InDesign CS2\WoodWing\Smart Styles v4 User Guide.pdf -- это что такое? :) А на оф. сайте даже ролик о приемах работы с плагином можно скачать.
 

Wella

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ну я ж говорю, сейчас я работаю с табулированным текстом, а хотела бы работать именно с таблицами, так было бы удобней.
А ролик я качала, но там просто демонстрашка, а по ней понять что-то сложно или это может я просто такая тупая :(
 

Mike Udin

Активный участник
Рейтинг
11
#4
>> ...а хотела бы работать именно с таблицами, так было бы удобней.

Так создавай таблицы и работай!
Table>Insert Table
Convert Text to table.
 

Wella

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Z, спасибо большое. Ты мне просто открыл глаза. Теперь буду знать, почему у меня ничего не получалось
 

Wella

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
banIDit, спасибо, но конвертировать такой большой объем информации еще неудобней, чем работать с табуляцией. Правки слишком много получается, игра не стоит свеч.
И потом, кажется я уже разобралась, в чем проблема.
 
Сверху