Render.ru

Сложный градиент

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#1
Люди, вот скажите, есть прямоугольник, длинный, ну прямая линия почти, на нем градиент перпендикулярно длине. Легко? Конечно, а что если прямая - кривая? Любой формы? Как тогда быть? Надеюсь никто не будет говорить про Layer style => Stroke
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#2
А если сначала сделать градиент а потом применить трансформацию? В 9, появилось очень много способов всячески искривлять изображение...
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#3
Можно конечно, и не только в 9, но форма не будет точно такой какой планировалась сначала.
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Я понимаю, что это не то что ты хочешь. Но в Photoshop`e ведь нет возможности направлять градиент вдоль (поперек) кривой.

А при чем здесь Layer style => Stroke?
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#5
В Stroke ставишь fill type - Gradient а в градиенте style - shape burst. На любой форме градиент будет перепдендикулярно кривой
 

Fantic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
не уверен давно это было-) по моему во FreeHande была подобная заливка градиента
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#8
2 Евгений Булатов
Да вообщето именно этим пока и обхожусь но это очень не удобно - нарисовать форму, потом Copy merged, потом paste, затем вырезаю "середину" оставляя нужный мне градиент. Вот и ищу способ попроще
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#9
Может, покажешь, что ты этим способом делаешь? Ума не приложу, что такое тебе постоянно приходится вырисовывать )))
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#10
Да хоть можно взять тот же эффект расплесканной воды - блин должен спадать к центру, но по прямой, не как по заливке кругом, а имеено перпендикулярно кривой описывающей форму. Может глупо все звучить но именно так и должно выглядеть в реальности. Думаю меня поняли.
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#11
Извинети, опечатался - блик должен спадать к центру, не по прямой, не как по заливке кругом, а имеено перпендикулярно кривой описывающей форму.
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#13
Ну..... Может да. Просто еще на заказ нормального нечего не делал, хотя уже давно с шопом работаю, с Flash тоже.
 
Сверху