Render.ru

Slo - mo (Slow Motion)

Skelos

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Не подскажете, как в Sony Vegas 7.0e сделать эффект замеделения?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
хм.. Вроде зажать Ctrl и тянуть регион... растягивать.
 

Ильвир

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Выделить видео... выбрать в меню Insert / Video Envelopes / Event Velocity/….. Появиться синяя линия…. Перетягиваешь выше – ниже (быстрее / медленнее)…… Если щелкнуть по линии правой кл. м. и выбрать пункт Add Point, то скорость воспроизведения зафиксируется в данной точке…. Можно делать сложные эффекты.….
 

Вложения

OxoTHuK13

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А вообще вегас сильное замедление очень некачественно делает.. Картинка начинает двоиться, эффект дергания поучается.. Я замедление прогой Realviz Retimer делаю - приходится немного повозиться, зато результат очень качественный на выходе получаю
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Вегас нормально делает замедление -- просто нужно качество рендера поставить на беттер.
А если дергается значит с полями глюки -- ставь опцию reduce interlace flicker. И нет смысла замедлять
когда в движется сама камера причем быстро, в этом случае вегас не сможет распознать движение .
Да и вряд ли какая либо дургая прога это сделает номарльно.
 

Владимир Абрамов 43592

Активный участник
Рейтинг
18
#6
А вообще вегас сильное замедление очень некачественно делает.. Картинка начинает двоиться, эффект дергания поучается..
Это связано с тем, что бытовое видео обычно имеет 25 кадров в секунду. Для того чтобы видео казалось видео, а не слайдшоу - человеческому глазу необходимо минимум 24 кадра в секунду. Качественное замедление получится только на видео, снятое высокоскоростными камерами
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Ахилес на самом деле вегас делает просчет промежуточных кадров (типа моушион блюра что ли),
и многие кадры у меня довльно таки хорошо замедлил если коненчо картинка нормальная была и
не был дикий моушион. По сравнению с адобом который и 60 процентов не может рномрально замедлить вегасом я замедлял и 1 процент.
 

Владимир Абрамов 43592

Активный участник
Рейтинг
18
#8
Death86 любое замедление вмдео связано свзязано с просчетом промежуточных кадров. К сожалению, а может и к счастю, в адобе я не пробовал. А с каким видео ты работал с чересстрочным или прогрессивным?
 

Владислав Копченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
То Death86
Не замечал данной проблемы в премьере, работает так же посредственно , как и в вегасе (я не пеняю на конкретную программу, а в общем говорю)
 
Сверху