Render.ru

скрипты AlignFit и extrudePath

Monaco Felice

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Ужас как неудобно обращаться с таким тупым вопросом, но знания важнее...
Помогите пожалуйста разобраться со скриптами AlignFit и extrudePath!!! Не пойму, что за чем выделяется, и вообще как он там в видео выделяет два разных Item в режиме подобъектов!???
Для удобства ссылка на видео AlignFit http://www.vertexmonkey.com/downloads/modeling/alignment/alignFit.gif и видео по extrudePath http://www.indigosm.com/modo2/extrudePath.mov
Объясните пожалуйста основную последовательность действий, ...скрипты мегаполезные, но никак не могу с ними разобраться.

И ещё более простой вопрос: кто чем пользуется для создания профилей (сплайнов) и их последующего выдавливания по направляющим (вопрос больше к тем пользователям, которые работают с архитектурной визуализацией ...например создание плинтусов, карнизов, рамок...)
 

Alex71

Активный участник
Рейтинг
5
#2
По поводу extrudePath, все просто.
1 выделяешь путь (ребра)
2 переключаешься (пробелом) в режим полигонов
3 выделяешь полигон и жмешь extrudePath
Путь и полигон должны быть в одном и том же Меше
 

Monaco Felice

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Вот в чём фишка значит - всё должно быть в одном меше :) Оказалось, точно так же работает и AlignFit. ...я то пытался всё их разных мешей выравнивать и экструдировать. Хотя конечно AlignFit неудобно задуман - если так каждый объект, который необходимо выровнять, придётся сливать с мешем по которому он выравнивается, а потом обратно отделять, переименовывать... Как-то неудобно придумано.
Благодарю за ответ Alex71.
 
Сверху