Render.ru

Скрипт!!!! Очень надо!!!!!

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#1
"Собираю" на работе миллионный по счету мультфильм и очень хочу облегчить себе жизнь!!!!! Подскажите, пожалуйста, скрипт или человека, который может такой скрипт (не бесплатно, конечно) написать!!!
Задача скрипта(как можно быстрее загружать секвенции в нужный диапазон кадров и в нужном порядке):
1_Мне нужно, чтобы при указании на папку автоматически выводились на рабочий стол секвенции в виде Loader-ов. При этом, чтобы Loader-ы с сортировались по названию файлов и диапазону кадров. Информацию о диапазоне кадров скрипт должен брать с названия папки.
2_При ассоциации Loader с графическим файлом должны автоматически заполнятся поля "Global In" и "Global Out". Например, если папка называется "1200-1350", это значит, что анимация должна происходить в диапазоне от 1200-го до 1350-кадра и в поле Global In должно быть число 1200, а в Global Out - 1350. Так же необходимо, чтобы автоматически отключалось свойство Loop.
3_Если в папке находятся несколько разноимённых секвенций, то в рабочей области создаются несколько Loader-ов. Желательно чтобы Loader-ы автоматически соединялись с инструментом Merge. А Merge должны автоматически соединяться между собой.
[/b]

Если есть скрипт, который хотя бы частично может ускорить процесс перегонки секвенций из папки во Fusion, то тоже просьба о нем написать...Время поджимает, а работы предстоит немерено... :) :)
 

Вложения

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#5
Григорий, можете подсказать для чего нужны скрипты, которые уже есть во Fusion. Я использовала как-то один для архивации. Хотелось бы где-то посмотреть как работают остальные скрипты. :)
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#6
Уф, это обширная тема. Скриптов огромное множество, стандартных и пользовательских.
Здесь можно посмотреть описания для некоторых:
http://vfxpedia.com/index.php?title=Useful_Scripts
 
Сверху