Render.ru

сколько взять за репетиторство?

Пушканчик

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Живу в Красноярске. Опыт обучения с нуля есть. Было несколько учеников, правда давно и не помню уж сколько с них брала. Сейчас студенты просят. а я не знаю какую цену сказать. Сориентируйте пожалуйста. а то в объявлениях нигде цены не пишут
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#3
При хорошем уровне, 1000 р за занятие минимум. У остальных репетиторов примерно такие же расценки.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
дико сомневаюсь, что в провинции ( где я живу) кто-то реально станет платить 1000 р. за урок, хотя бы потому, что это абсолютно безумные деньги, но ещё и потому, что получить работу, которая оправдала бы подобное вложение, здесь найти невозможно в-принципе, те же, кто ориентирован на фриланс, обычно энтузиасты - любители, которые всему учатся сами
Имхо, такие суммы платят обыкновенно студенты ( особенно студентки) столичных ВУЗов с горящими дипломами или имеющие возможность получить работу дизайнера в каком-нибудь Архбюро
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#6
дико сомневаюсь, что в провинции ( где я живу) кто-то реально станет платить 1000 р. за урок, хотя бы потому, что это абсолютно безумные деньги, но ещё и потому, что получить работу, которая оправдала бы подобное вложение, здесь найти невозможно в-принципе, те же, кто ориентирован на фриланс, обычно энтузиасты - любители, которые всему учатся сами
Имхо, такие суммы платят обыкновенно студенты ( особенно студентки) столичных ВУЗов с горящими дипломами или имеющие возможность получить работу дизайнера в каком-нибудь Архбюро
Ерунда. У нас многие репетиторы в городе берут именно столько. Причем, не только в этой области, но и во многих других - например, по иностранным языкам. Сами головой подумайте, сколько вы хотите получать в день с вашим уровнем и разделите это на количество часов. Это первое. Второе - свои знания надо ценить. Торговать собственным опытом налево и направо, плодя себе конкурентов - это конечно сильно. Особенно в провинции, где, как вы выразились, работы нет! И сколько же, по-вашему, должен зарабатывать опытный тридешник за час или два? И третье - уж с чем, но с ВУЗом сравнивать заработок - это просто глупо. Там препод 5 т.р. получает иногда. То же мне мерило )))

П.С. репетиторствовал лет 8 назад, был дико неопытным, цен не знал, нифига не умел, оплата была 500 р за занятие. Так что мониторьте цены, господа! и дамы ;)
 
Сверху